Kvertoff

25 сентября 2022 г. 22:59

Я думаю, что многим попадалась на глаза эта книга в каком-нибудь списке рекомендаций. Даже тут она входит в топ-100 по практической психологии и самосовершенствованию, так еще и с хорошим рейтингом на основании 4000 оценок. И я понимаю, почему она привлекает внимание своим звучным названием и красивым внутренним оформлением. Но при всей своей визуальной красоте она настолько же примитивна и банальна по содержанию. Даже невольно хочется вернуться и взглянуть на корешок, не указан ли Капитан Очевидность в соавторстве? На самом деле, насколько мне известно, это не должно было стать книгой, просто автора пригласили выступить с лекцией в университете, что оправдывает махровый такой мотивационный посыл для студентов, красивую визуальную подачу и кучу афоризмов от Jay Z до Курта Воннегута. Вот…

4 октября 2022 г. 01:49

0 Не стоит тратить деньги на эту книгу

Книга чрезмерно распиарена, но по факту не стоит своих денег.

Очень мало информации, которая написана в стиле: перепишу все свои экспертные посты из инстаграм в одно место и получится книга. И добавлю пожалуй огромные заголовки на несколько страниц+не имеющие смысла картинки. Готово.

Ставлю 3, потому что есть хорошие мысли и полезные советы. Но все это можно было уместить в небольшую БЕСПЛАТНУЮ статью, а не продавать как книгу за приличные деньги для такого объёма.

2 сентября 2022 г. 08:11

Это конечно не полноценная книга, а скорее пост из блога. Но зато коротко, осмысленно и полезно, Имхо.

15 августа 2022 г. 14:34

Небольшая по формату и содержанию, простая, но очень вдохновляющая книга. Про поиск идей, про чужие работы, про важность практики, про повседневность творчества, про жизнь и преображение окружающей реальности. Отдельно понравилось про папку для украденного.

BlahoHerbous

21 февраля 2022 г. 23:42

5 То, что вы делаете от безделья, возможно, должно быть главным делом вашей жизни...

Может это не самая сильная мотивационная книга, но она действительно работает. Конечно в ней не будет описан секрет волшебной "таблетки" как с ходу начать вдохновляться и творить. Но автор во много прав, вдохновить творческого человека может все что угодно. И нет ничего зазорного в том, чтобы например смотреть на картину или слушать музыку и вдохновляться. Единственное, что на мой взгляд огорчает, так это слишком высокая цена за раздутое оформление. Думаю многие со мной согласятся, можно было сделать издание более экономным, бюджетным и лаконичным. Что в свою очередь также сохранило бы не один гектар деревьев.

2 января 2022 г. 11:31

3 Для тех, кто заблудился

Первое о чем я скажу: украдите эту книгу в электронном варианте в Интернете. Таких денег в бумажном виде она точно не стоит,  вещи, написанные в ней могут уместиться в статью на "Яндекс Дзен". Поэтому вы без зазрения совести можете уже начать красть, как художник, на этом этапе.

Кому будет полезна книга? Начинающим представителям творческих профессий, всем людям, которые как-то вовлечены в творчество, но сомневаются в себе или не могут структурировать свои действия. Возможно также пригодится тем, у кого голова пухнет от творческих идей и вы не знаете как их собрать вместе и в какое русло направить.

Вся книга - свод практических советов о том, как творить и облегчать себе этот процесс.

По моему мнению, книга важна, прочитать её стоит. Многие творцы, включая меня, заблудшие души. Есть…

10 февраля 2022 г. 10:00

5 "Пойду украду что-нибудь"

Очень добрая и легкая книга, многие пишут, что никогда бы не купили её в бумажном варианте за те деньги. А я бы купил, мне прям зашла, я прям доволен.

Да не открыл планету, но некоторые фразы как искра которую ты искал для того, чтобы зажечься. В каждой прочитанной книге я нахожу частичку обновления себя, здесь она тоже была и спасибо, что я с ней познакомился.

10 января 2022 г. 18:33

5 позитивная добрая книга

Как плюшевый мишка в детстве (у кого не было - поставьте другую игрушку). Для меня это книга о честности. Прежде всего с собой. Если ведёшь блог, пишешь статьи (научные, для профилей в соц сетях), мониторишь статьи из интернета - рано или поздно хочется взять информацию у других. Скопировать, украсть, позаимствовать, слизать - неважно как, но взять для себя, чтобы отложилось и получилось что то новое с твоими наработками. Взялся за что - то новое? Копируй. А что такого? Это практика, потом придет что то свое. Красть - копировать - имитировать, трансформируя - создавать. Мой вывод таков)

27 декабря 2021 г. 17:08

0 Купила книгу как правильно красть, а в итоге обокрали меня)))

Книга переоценена.
Первое впечатление - "вау эффект" за счёт дизайна.
Куча субъективных советов взятых из головы и личных принципов автора. Куча цитаток, куча красивых страниц и минимум времени на чтение) Читать там толком нечего)

Книга хороша в подарок, но если для себя, то денег своих не оправдывает. Либо это цена за дизайн.

9 декабря 2021 г. 16:18

2.5

1. Смотри на мир как художник. Не важно умеешь ты хорошо рисовать или нет, ты можешь использовать взгляд художника. Просто замечай все детали вокруг себя и «кради» лучшие из них в свою коллекцию.  Всё можно копировать и использовать для креативных идей в будущем.
2. Кради впечатления. «Красть» можно не только фото, но и всё, что будоражит твоё воображение. Музыка, литература, кино, архитектура, даже разговоры и сны. Но бери только то, что по-настоящему откликается в твоей душе.
3. Создай папку украденного. Папка для вдохновения – снимки, сделанные на телефон, чьи-то рисунки, приятные сообщения.
4. Собирай слова, которые греют. Храни хорошие отзывы о своей работе: полезные комментарии, добрые слова. А когда будет тяжело, открывай этот сборник отзывов и вдохновляйся.
5. Идея рождается из…