В книгу вошла избранная лирика нидерландских поэтов XVII века. Это Симон ван Бомонт, Якоб Катс, Йост ван ден Вондел, Рейер Ансло и многие другие авторы, в чьих стихах отразился дух этой гордой…
Издательство: Художественная литература

5 февраля 2014 г. 13:44

Книга очень капитальная. На сегодняшний день это единственное издание, представляющее русскому читателю нидерландский "Золотой век" в такой полноте. Некоторые переводы из этого сборника (например, Бредеро в пер. В. Топорова) подвергались справедливой критике за слишком вольное обращение с оригиналом, но основной корпус книги сделан на очень высоком уровне. Ни до, ни после не выходило ничего подобного. Стоит также отметить высокое для советских времен качество полиграфии: мелованная бумага, заставки-гравюры.

Год издания: 1983

Жанры:  Поэзия