3,8

В голландцах глубоко укоренилось стремление казаться добропорядочными, степенными членами общества, и противиться ему никто не в силах. Даже торговцы коноплей, и те создали собственную ассоциацию,…
Серия: Внимание: иностранцы!
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

Obright

11 декабря 2015 г. 19:52

Не люблю книги этой серии, но продолжаю их выбирать в играх потому что они маленькие и быстро читаются. Хотя информация в них иногда бывает довольно странная. Не могу сказать, что очень люблю Нидерланды, я их люблю, но не то что бы сильно. Моя симпатия к этой стране началась с любви к творчеству художника Яна Вермеера. Я очень люблю родной город художника - Делфт и много лет мечтала там побывать. Побывала, мечты имеют обыкновение сбываться) Городок сказочный. Книга, как я уже сказала, маленькая по объему, легко и быстро читается. Но я бы не стала делать вывод о стране и народе по такой брошюрке, хотя прочитать для ознакомления стоит, особенно перед поездкой в эту страну.

Эти странные голландцы

Перевод: Юрий Евтушенков