6 июня 2023 г. 20:23

1 Избитое клише из 2011

Начала читать эту книгу после того, как посмотрела фильм и прочла рецензию о том, что книга гораздо лучше и на этом надо было остановиться.

Фильм показался мне легким, почти невесомым, поднимающим настроение. Мне очень понравилось, что наконец-то (!) девушку в романтической комедии выставили не жертвой, а героиней с чувством собственного достоинства, гордостью, которая может за себя постоять и которая не станет терпеть рядом с собой недозрелого мачо-плохиша. Были конечно и спорные моменты в пошлом юморе, но для меня в целом явился фильм приятным сюрпризом и я смогла прям расслабиться при просмотре.

Теперь о книге. Я так обрадовалась, что есть книга! Ура, ведь там наверняка все похоже, не из потолка же они брали эту главную героиню? Потом посмотрела выпуск книги - 2011 год. Я очень не…

OrangeSwan

3 апреля 2023 г. 13:15

Иногда любимые истории не стоит перечитывать

Стара я уже для такого, стара, черт возьми!

Наша героиня Эбби смогла выбесить меня на 22 странице, это рекорд. Не такая как все, неприступная и бла-бла, она не по своей воле оказывается на боях без правил, где попадается на глаза самому горячему парню на всей планете - Трэвису.

Естественно, она вся такая невозмутимая и аля «вот тебе мое фи, Трэвис, я не хочу с тобой спать», хотя ей никто особо и не предлагал.

Не знаю, что случилось с парнишей, и чем он заинтересовался, но его флирт и подкаты напоминали мне юнца в период пубертатного периода, который начитался книжек о том, как быть мачо.

Далее игра в друзей, спор, совместное проживание и вынос мозга. Друг другу, окружающим, мне.

Персонажи такие удальцы, и в учебе у них все замечательно, Трэвису…

skerty2015

30 марта 2023 г. 06:09

Люблю читать книги перед выходом экранизации, премьера фильма уже не за горами. Я буду смотреть, хоть и подборка актеров не совсем близка к персонажам книги, но посмотрим, как все обыграют в фильме. А теперь перейдем к книге.

Он – сердцеед, плохиш и невероятный красавчик, девчонки за ним ходят толпами и штабелями укладываются. А он что? Он не готов нести ответственность и выбирает простые варианты на одну ночь. Но все это до поры пока не встретил ее…

Она – бежит от своего прошлого и хочет спокойной, стабильной и благополучной жизни. Но, как известно, от чего бежишь, то и догоняет. Не удивительно, что сердце екнуло у нее от того самого плохиша.

В этой истории много эмоциональных качелей, неадекватных поступков, глупых ссор и страстных примирений. Молодость, гормоны, что поделать. А еще…

Black_cat

25 мая 2023 г. 23:31

Эбби Эбернати живёт жизнью обычной студентки, прилежно учится,избегает вечеринок. Однажды она встречает Трэвиса Мэддокса- местный мачо, который участвует в подпольных боях и не пропускает ни одной юбки. Казалось бы - максимально не подходящие друг другу люди,но так ли это? Так ли поверхностен Трэвис,как о нём говорят? И так ли проста Эбби?

Эту книгу я прочла лет 5 назад, и она запала мне в душу. Среди тысяч похожих историй именно эта любовная линия нашла во мне отклик. Неоднозначные персонажи (меня бесила иногда Эбби своими метаниями,которыми она мучила Трэвиса), необычная история, интересные повороты сюжета. По мере чтения понимаешь,что от себя не уйдешь,и как бы Эбби не старалась создать себе другой образ,перекроить себя у нее не получается. И Мэддокс именно тот,кто ей нужен.

У книги…

3 мая 2023 г. 00:22

2 Спойлер Никогда не говори никогда.

|Немного о книге:
прямолинейный сюжет,16+, пролог "от ненависти до любви", экранизация в гл ролях с Диланом Спроусом.
Что меня больше всего удивляло в этой книги, это то,что нет никакой логики вообще.
Начало вроде бы многообещающее, первокурсница,прилежная и спокойная Эбби Эбернати проигрывает спор и должна месяц жить с плохим парнем Трэвисом Меддоксом, пообещав ему что никогда в него не влюбится.  Далее в течение этого месяца у Эбби появляется парень(Паркер) и возникает любовный треугольник (что очень распространено в этом стиле написания) , но она живёт в одной квартире с Тревисом, ладно что там живёт, она кровать с ним делит и встречается с другим. Как в этот момент чувствовал себе Паркер? это мне было больше всего не понятно и таких моментов достаточно много. По итогу как было и…

22 июля 2023 г. 18:01

3 Атмосфера

Если не задумываться и не придираться к поведению героев, то читается на одном дыхании. Во время чтения я не сильно задумывалась почему герои ведут себя так или иначе, я поглощала книгу страницу за страницей. В книге описаны две пары, четыре истории, и если изначально вам кажется, что эта книга только про Эбби и Тревиса, то к концу книги можно увидеть, что отношения брата и подруги не менее интересны. После прочтения прошла уже прошла пара недель и приходит осознание, что поведение Эбби и Тревиса не логичны и иногда даже глупо. Но созданная во время прочтения атмосфера сглаживает впечатление.

8 мая 2023 г. 16:04

3.5 Вместе навсегда

Милая, романтичная, невероятная история, местами глупая, наивная, местами забавная. Лёгкая книга разбавить досуг. Но фильм мне понравился больше - сначала посмотрела его, он мне очень понравился, потом захотелось побыть с героями немного дольше и я взялась за книгу. Все-таки, очень настойчивый в своей любви Тревис и героиня местами такая простая, и это ещё далеко не все несуразности данного произведения. Но, поскольку его задача вызвать умиление, то можно пропустить такие моменты)

14 мая 2023 г. 22:09

2.5 А начиналось так красиво....

Очередной роман прочитан в этом году. Эх, а в начале все шло так хорошо, но потом главная героиня начала дико бесить. Её постоянный мысли, что они с главным героем только друзья, при этом ОНА ЖИЛА С НИМ И СПАЛА В ОДНОЙ ПОСТЕЛЕ. А после их растования??? Что за бред??????
Немного вытянула сюжет история с отцом и игры в покер. Был интересно
А ещё! Друзья главной героини, а именно  Шерри(вроде его так зову, пишу рецензию спустя 2 недели, чуточку подзабыла). Он все время боялся, что отношения Эбби и Трэвиса разрушат их отношения с Мерикой. Как вы думаете, что произошло? Да, вы правы
А самая идеотская идея со свадьбой? БОЖЕЕЕ

P. S. Слышала, что есть фильм, снят от создателей "после". Посмотреть интересно, но не знаю, что нужно сделать с сюжетом, чтобы фильм произвёл хотя бы положительный эмоции

1 апреля 2023 г. 22:53

5 -С какой стати ты вдруг хочешь, чтобы я жила с тобой? -Не знаю. Просто рядом с тобой все становится светлее.

Впечетления:как часто случается не чего не ждёшь, а книга западает в душу. Так случилось с этой историей и она меня покорила.

Сюжет книги простой и уже заежиный. Речь пойдёт о двух молодых людях полных противополжностей которые притягиваются друг к другу как магниты.

Перепалки главных герое приводили меня в восторг. На протяжения всего прочтения книги улыбка не сходила с моего лица. И как по мне это правильно. Такие клише приятно читать как комедию.

По началу будут конечно не логичных моменты, но как же без них. Но наблюдать за тем как два человека друг к другу ищут подхот, как из дружбы перерастает в нечто большее это очень мило. История пропитана трогательный мылыми, смешными моментами.

В целом отношения сумасшедшей парочки меня затянули. Прочитала за два дня на одном дыхании. Если…

4 апреля 2023 г. 09:54

3.5 Спойлер ДРАМААА

Спойлер!!!
Решила прочитать эту книгу, так как приближается выход фильма. Трейлер мне вроде понравился и я подумала, что это неплоха идея.

Начало мне очень даже нравилось. Интересно наблюдать как развивается история главных героев, а главное как меняется Тревис. Всегда в книгах про любовь меняются почему-то парни. Девушки мол и так прекрасны (как-то нечестно). Но не об этом сейчас.

Но вот когда они наконец решили, что хотят быть вместе, началась тотальная драма ! Другого слова нет! Все время выдумывают новые глупости , чтобы уйти друг от друга. Обижаются! А промежутках безусловно признаются друг другу в вечной любви. В конце книги еще и женятся! Год знакомства, где сначала просто дружили , немного повстречались и потом кучу времени не встречались , ибо поссорились и расстались !!
Я…