24 апреля 2024 г. 07:31

5 полное захватывание с первых секунд

Начав читать ее я уже посмотрела 2 части фильма, и ничего не ожидая от книги я просто взяла ее чтобы отдохнуть от тяжелых детективов, но она оказалось полной противоположностью фильма.
 С первых секунда она погружает вас в эти студенческие годы и можно почувствовать себя одной из студенток университета Америки.
Я очень переживала за их отношения как за свои, но вынесла большой урок, всегда надо говорить ,а не молча собирать вещи и уходить

Жду 2 и 3 часть️
Я хочу знать чем закончится эта странная любовь этих двух недоразумений️

11 апреля 2024 г. 07:36

Долго лежала у меня книга на полке, я уже посмотрела 2 фильма, а только сейчас прочитала книгу.
Да уж, ожидала я другого, после просмотра фильма, но это не так.
Фильм это отдельная вселенная, это не книга.
Осталась восхищена после прочтения. Под конец книги, столько напряжение было, хотелось быстрее узнать всю историю.
Задумываюсь, чтобы приобрести продолжение.
Главные герои импульсивные, редко рассуждают, настоящие подростки.
Однозначно книга остаётся на моей полке

25 марта 2024 г. 19:15

3.5 Запомни, я для тебя - никто! Ты для меня - всё!

Средненький романчик на один раз.

Очень опасно так в ком-то нуждаться. Ты пытаешься спасти его, а он надеется, что у тебя получится. Вы два недоразумения.

Обратимся к сюжету, шучу, тут всё очевидно с первых страниц. Он боец без правил, харизматичный, притягательный парень. Она девочка-тихоня, с темным прошлым. Зарождается безумная и больная любовь. Конец сумбурен: азартные игры, бои, грабеж и побег. Было такое чувство, что дописывалось произведение впопыхах будто поезд убегает, а эта линия любви ещё не окончена. На самом деле, автор и правда старалась, да, такое видение романтики тоже присутствует в литературе, вспомните романы Пушкина. Те же терзания, те же непонятки главных героев, а в конце хеппи-энд.

Для ознакомления книгу прочитать можно. Подросткам подойдет и покажет, что больная…

29 февраля 2024 г. 11:44

2 Боксер, Боярский, птицы и неодобряемые последствия созависимых отношений

Я знаю, всё пошло наперекосяк когда я посчитала, что автор с именем Джейми — мужчина. И, скорее всего, в моей голове возник прекрасный и ужасный образ Джейми Ланистера из Игр Престолов — этого блондинистого, статного мужчины, который ради своей не будем скрывать этого порочной любви был готов на всё. И вот этот его образ в моем подсознании, даже не выглядывая в осознаваемое, сумел создать целый поднос ожиданий, которые книга оправдать не смогла. Во-первых, потому что Джейми оказалась женщиной и она гарантирую не похожа на моего Джейми в голове. Во-вторых, вся эта книга и все повороты сюжета до боли напоминали то, что я писала в своем 7‑м классе на переменках и потом на следующих переменках раздавала своим одноклассницам, чтобы они почитали, восхитились моим слогом и смелостью моих…

28 ноября 2023 г. 21:36

3.5 Экранизация & Книга

История для девочек-подростков.

Он - боец без правил. Безбашенный, харизматичный, мега-популярный и очень притягательный парень. Ловелас и бабник. Все девчонки вокруг это прекрасно знают, но все равно вешаются толпами. Какой свободный парень откажется от подножьего корма.

Она - девочка тихоня, с темным прошлым. Исход один - безумная и больная любовь.

Не могу сказать, что я в восторге, скажу лишь, что такое нужно читать лет с 14 и до того, как у тебя появятся более менее соображающие мозги, потому что глаза закатываются с каждой последующей еще более абсурдной ситуации. Парень явно зацикленный неадекват. Что за жизнь ждет девушку? Сомневаюсь, что сильно радужная.

Может я другого темперамента, но спустя парочку таких закидонов парня, я бы уже не выдержала, а уж надоедливое и бесконечно…

12 марта 2024 г. 18:18

5 Любовь плохого парня и хорошей девушки.

Я в восторге. Книга — огонь. Видела фильм снятый по этой книге и думала, что мне будет не так интересно ее читать, но я сильно ошиблась. С каждой главой я все больше погружалась в эту книгу. Буквально проживала все чувства героев.
Сюжет довольно интересный, хотя и обыденный. Парень хулиган Трэвис и спокойная девушка Эбби. Мне кажется Трэвис не так уж и плох как кажется, хотя Эбби слишком во многом его винит. Но то как он старается ради нее меня просто поражает. Думаю в жизни ни у кого не будет такой запутанной истории любви. Еще мне кажется происходит слишком много событий. Но в любом случае я считаю, что не зря прочитала эту книгу.

27 февраля 2024 г. 20:15

4 Любить или не любить?

С чего началось моё знакомство с этой книгой?

Сначала я посмотрела фильм (это уже становится обычным делом ) и мне понравилось. Не скажу, что фильм прям запал в душу и буду его пересматривать ещё и ещё, нет, такого не было. Просто фильм на один вечер. Ещё один...

В общем, книга. Книга была интересная: в меру смешная, в меру серьёзная, все было в меру. Может быть, поэтому я как-будто не особо впечатлена? Честно говоря, в книге мне не хватало того запала чувств, которые были показаны между героями в фильме. Было как-то все на пределе, на грани, но особого восторга не вызывало. Даже, помню, в какой-то момент меня дико начала раздражать героиня (уже и не помню чем именно). Но, я подумала, что раз я её читаю и фильм вышел хорошим, значит чего-то она стоит и читала дальше.

Читала и понимала, что…

17 января 2024 г. 21:59

5 Они нашли друг друга

Лично мне эта история понравилась. Герои не плоские, многогранные. Растут как личности.

Книга читается очень легко и быстро. Благодаря лёгком слогу. Очень много поворотных сюжетов. Лишний раз хотелось продолжить читать (если бы не дела) и узнать, что же дальше? Как там герои?
Вобщем не могла оторваться от чтения.

В жизни я не думаю, что у кого-то была подобная история любви, но задумка автора не плохая.

Лично я считаю, что время от времени можно читать такие истории. Пусть тут многие и пишут, что для подростков. Я с такими книгами отдыхаю.

Как всегда очень грустно было расставаться с героями. Настолько сильно к ним привязалась.

Понравился образ красавчика Трэва. То, как он меняет свои привычки(пусть и с трудом) ради любимой. Всеми путями пытается её добиться.
Образ Эбби все-таки плохо мне…

2 февраля 2024 г. 18:29

5 Хорошо, если воспринимать эти отношения, без оглядки на реальный мир

Не слишком понимаю хейт этой книги. Да, сюжет предсказуем, да клише, ну а чего ещё ждать от этого жанра?

Начала читать потому, что мне хотелось прочитать что-то такое, во что можно провалиться с головой,  и не думать ни о чём. И эта книга как раз для этого.

У автора просто замечательный стиль написания. Немного простовато-детский, и благодаря этому книга легко читается. Я буквально "проглотила" её за два вечера.

Да, парень манипулятор и всё такое, да в  в жизни такие отношения выглядели бы, как какой-то кринж, но не будем забывать, что главные герои - подростки, а подростковый возраст, в принципе сплошной кринж.

Я провела с этой книгой приятные моменты, так что ставлю ей 5 звёзд.

Отзыв в моём тг