4,8

Издательство: Мир Искателя

16 февраля 2022 г. 13:21

5 страшный рассказ

В рассказе «Страшный рассказ» Евгений Чарушин показывает нам, как порой неизвестность усиливает чувство страха. Оставшись дома одни Шура и Петя испугались постороннего шума в сенях. Они не знали, кто его издает и им было очень страшно. А когда выяснилось, что это маленький ежик, страх отступил и ребята больше не реагировали на его ночную возню. Автор учит нас ничего не боятся, а сначала выяснить причину, того что нас пугает. #ШКВ

НИКИТКА И ЕГО ДРУЗЬЯ:
Военная собака
Бульдог
ПРО МЕНЯ САМОГО:
Глупый мальчишка
Как Женя научился говорить букву "р"
"Джунгли" - птичий рай
Хитрая мама

ISBN: 978-5-93833-701-5

Год издания: 2011

16 февраля 2022 г. 13:21

5 страшный рассказ

13 февраля 2022 г. 15:28

5 Никита

Рассказы "Никита и его друзья" повествуют о маленьком мальчике Никите, который любил птиц и животных, был добрым и отзывчивым мальчиком. В рассказе "Как Никита мне помогал" читетли знакомятся с Никиткой, узнают, что мальчик старался во всем подражать взрослым, учился писать, доказывал, что на его помощь можно положиться.

В рассказе про перепелку Никита показывает свое отношение к миру и животным. Он поверил, что перепелка поет колыбельную только для него и он очень огорчился, когда перепелка улетела.

Рассказы "Никита и его друзья" учат быть любознательным, учат доброте к животным и птицам.

Главный герой хоть и маленький и сам иногда пугается поведения птиц и животных, но он чувствует природу, учится вместе с животными и птицами осваивать мир, в котором живет.

Источник