13 февраля 2022 г. 15:28

5 Никита

Рассказы "Никита и его друзья" повествуют о маленьком мальчике Никите, который любил птиц и животных, был добрым и отзывчивым мальчиком. В рассказе "Как Никита мне помогал" читетли знакомятся с Никиткой, узнают, что мальчик старался во всем подражать взрослым, учился писать, доказывал, что на его помощь можно положиться.

В рассказе про перепелку Никита показывает свое отношение к миру и животным. Он поверил, что перепелка поет колыбельную только для него и он очень огорчился, когда перепелка улетела.

Рассказы "Никита и его друзья" учат быть любознательным, учат доброте к животным и птицам.

Главный герой хоть и маленький и сам иногда пугается поведения птиц и животных, но он чувствует природу, учится вместе с животными и птицами осваивать мир, в котором живет.

Источник

27 февраля 2022 г. 20:14

В этом рассказам мне понравился маленький мальчик Никита. Он очень любознательный, дружит с животными и заботится о них. Автор этим произведением прививает нам любовь к природе, учит бережно уважительно относиться к ней.

1 марта 2022 г. 13:03

5 Никита

Рассказы о маленьком мальчике Никите и тех событиях из его жизни, которые связаны с животными. Никите все интересно: он учит летать воробышка, защищает своих птиц от чужой кошки. Вместе с отцом мальчик ходит на охоту, ищет кормилицу для зайчат. Мне понравилось, что Никита очень любознательный, дружит с разными животными, заботится о них. Рассказы учат нас любить животных, не обижать их, учат быть наблюдательными, чтобы понимать природу и замечать удивительное вокруг нас.

13 марта 2022 г. 18:17