3,9

"One thing my mother never knew, and would disapprove of most of all, was that I watched the Garretts. All the time."
The Garretts are everything the Reeds are not. Loud, messy, affectionate. And…
Издательство: Dial Books For Young Readers

Pikvik Vik (VikPikviks)

6 ноября 2023 г. 22:35

Эта книга вновь вернула мне веру в хорошие книги, и в особенности подростковые книги. Без грязи, излишней пошлости, и страданий. Иногда казалось, что эта книга простая, но до невозможности идеальная.

В центре сюжета две семьи, которые совершенно противоположные друг другу. Семья матери одиночки с одним ребенком, и многодетная семья с двумя родителями. Акцент сделан на детей - Саманта и Джейс Гарретт. Парень и девушка по-соседству, их жизнь на виду друг друга.

Саманта видит жизнь семьи Гарретт, и кажется, что девушка влюбилась в их счастье, в их семью, в их суматоху. Многодетная семья по-соседству покорило девушку. Ей хотелось чувств, и это понятно.

Мать Саманты очень черствая женщина. Её путь заслуживает уважения, и то как она сумела сделать всё для дочери, но любовь тоже должна быть в…

ISBN: 9780803736993

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 394 pages

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

Pikvik Vik (VikPikviks)

6 ноября 2023 г. 22:35

6 октября 2023 г. 21:27

Саманта узнаёт, что у её матери сенатора появился парень, который девушке не очень нравится, поскольку выглядит слишком «скользким». Зато теперь у героини возникает возможность ближе узнать семью, с которой раньше запрещали общаться – всё это связано с тем, что мать меньше внимания уделяет дочери, а ей самой понравился один представитель из семьи по соседству. Много бытового и пресноватого, разговоров о первом плотском опыте. В семье гг нравится любознательный мальчик с большим числом фобий. 38 глава даёт произведению новое дыхание за счёт произошедшего страшного события и возникшей дилеммы, на фоне которой меркнет случившееся в 37 главе. Героиня сможет убедиться до конца, кто ей дорог и кто настоящие друзья.

Подборки