Волшебник изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты (сборник)

Александр Волков

4,6

Девочка Элли, пес Тотошка, Железный Дровосек, Лев, Страшила - любимые герои нескольких поколений маленьких читателей. Друзья путешествуют по Волшебной стране, где жизнь не подчиняется обычным…
Серия: Детская аудиокнига
Издательство: Студия АРДИС

KittyYu

впечатления и заметки

30 апреля 2024 г. 08:59

Как же приятно вернуться к любимой истории из детства! Многие детали уже подзабылись, и тем интереснее было следить за приключениями Элли и ее друзей. А приключений этих на сравнительно небольшой объем книги приходится с избытком. Здесь и встреча с людоедом, и побег от саблезубых тигров, и спасение королевы полевых мышей - и все это только  первой половине произведения! Помимо стремительного действия, в книге немало весьма и весьма любопытных рассуждений о человеческой природе, поступках и взаимоотношениях. Да, несколько наивных, но этически правильных и доступных для понимания даже ребенку.

В общем, это замечательная, интереснейшая и неустаревающая детская классика, на которой нужно воспитывать своих детей.

Год издания: 2011

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case
Музыка Владимира Данилина.
Общее время звучания: 11 час. 36 мин.
Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 128 kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Читает: Алла Човжик

KittyYu

впечатления и заметки

30 апреля 2024 г. 08:59

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

15 мая 2024 г. 00:43

Я продолжаю погружаться в сказочный мир из своего детства и перечитала вторую книгу про Волшебную страну. Когда я читала все эти книги ребенком, то 2 часть не была среди моих любимых. А иллюстрации в домашней книге меня даже пугали. Лица не только у злодеев, но и главных героев были ну очень спецефичными. Сейчас мне эта часть понравилась больше, видимо маленькую девочку не очень то прельщало читать про войну и солдат.

Из первой части - Волшебник Изумрудного города, мы знаем, что Элли победила всех злых волшебниц в стране. И вот вроде бы злодеев уже не осталось, но все же нашелся один среди... жевунов. Главным антогонистом этой книги стал Урфин Джюс. Он совсем не обладал волшебной силой, разве что способностью делать любую выструганную им вещь злой (это скорее был его талант). Но…

Подборки

Издания и произведения