Астрид Линдгрен - Приключения Эмиля из Лённеберги (сборник)
4,7

Приключения Эмиля из Лённеберги (сборник) 4.7
Весёлая повесть про Эмиля из Лённеберги, которую написала замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, а на русский язык блистательно перевела Лилианна Лунгина, полюбилась и взрослым и детям всей планеты.
Этот вихрастый мальчуган — ужасный озорник, он и дня не проживёт, не напроказничав. Ну кому придёт в голову гонять кошку, чтобы проверить, хорошо ли она прыгает?! Или надеть на себя супницу? Или поджечь перо на шляпе у пасторши? Или поймать в крысоловку родного отца, а поросёнка накормить пьяными вишнями?..
Серия: Книги Астрид Линдгрен
Издательство: Machaon

vwvw2008

20 января 2022 г. 19:05

5 Если у тебя есть голова на плечах и мешок сушёных вишен, то поросёнка можно научить чему угодно. (с)

Книга ооооочень понравилась! Готова ее рекомендовать каждому, где в доме есть дети. Ее можно читать вместе и хохотать до упаду над приключениями маленького сорванца! Настолько забавно описаны разные ситуации в жизни маленького Эмиля и его родителей с домочадцами, что временами просто невозможно не смеяться до слез!

Кстати, фильм не очень понравился, он не передает особый стиль Астрид Линдрен, которая ловко и смешно обыгрывает не только сами действия, но и описания мыслей и внешнего вида главных героев, а также мотивацию, объясняя логику поведения мальчугана - почему, что и как происходит.

В итоге получился сборник супер-веселых приключений, который можно читать дозированно, так как он состоит из небольших рассказов, или весь целиком не останавливаясь.

Получила истинное удовольствие от…

Цикл "Приключения Эмиля из Лённеберги"

Автор: Астрид Линдгрен

Формат издания: 210x285
Размер, см: 22x29
Вес в упаковке, г: 970
Тираж: 7000

Примечание: цикл повестей "Приключения Эмиля из Лённеберги" издан без разделения на отдельные произведения, активное содержание сформировано по названиям рассказов.

Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги»

vwvw2008

20 января 2022 г. 19:05

Получила истинное удовольствие от…

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

13 января 2022 г. 14:32

5 Доброе старое.

Какое это порой счастье взять книжку и прочитать просто про детей. Про детей, над которыми не дрожат, над теми, кто совершает поступки, кто действует не по злобе, а потому что весь мир - это одно большое приключение. Просто дети, просто шалости, просто приключения и просто отношения в семье, простые, понятные, где у детей нет травм и у родителей тоже... ну кроме физических, потому что так получилось)

Наверное, я люблю старые детские книжки за то, что там дети просто дети, за то, что семьи - это именно семьи, а не клубки из змей. А книги Астрид Линдгрен в переводе Лунгиной - это еще отдельное наблюдение над тем как думает ребенок, и ты веришь в то, что прочитал, потому что тебе знакомы мотивации. Разве же мы не закрывали двери везде, если нас отправили их закрыть и тем самым запирали там…