Астрид Линдгрен - Приключения Эмиля из Лённеберги (сборник)
4,7

Приключения Эмиля из Лённеберги (сборник) 4.7
Весёлая повесть про Эмиля из Лённеберги, которую написала замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, а на русский язык блистательно перевела Лилианна Лунгина, полюбилась и взрослым и детям всей планеты.
Этот вихрастый мальчуган — ужасный озорник, он и дня не проживёт, не напроказничав. Ну кому придёт в голову гонять кошку, чтобы проверить, хорошо ли она прыгает?! Или надеть на себя супницу? Или поджечь перо на шляпе у пасторши? Или поймать в крысоловку родного отца, а поросёнка накормить пьяными вишнями?..
Серия: Книги Астрид Линдгрен
Издательство: Machaon

France

13 апреля 2022 г. 21:31

Я была ещё совсем маленькой, когда по какому-то каналу показывали очень старый сериал, снятый по этой книге Астрид Линдгрен. И я уже совсем ничего не помнила про сюжет, когда начинала читать её, только одно то что мальчик по имени Эмиль из Лённеберги был жуткий проказник, озорник и хулиган.

И вот теперь, когда книжка прочитана уже во взрослом и сознательном возрасте, единственное что я могу сказать об Эмиле - что он замечательный и чудесный ребёнок! Он очень смышлёный, умный, немного непоседливый, но очень добрый! И очень ответственный. А ещё он умеет мыслить нестандартно, достигать поставленных перед собой целей и на него действительно можно положиться, хоть он совсем ещё малыш. Он не подведёт! В отличие от его жутко рационального отца, например.

Я ни капли, в отличие от "голоса автора"…

Цикл "Приключения Эмиля из Лённеберги"

Автор: Астрид Линдгрен

Формат издания: 210x285
Размер, см: 22x29
Вес в упаковке, г: 970
Тираж: 7000

Примечание: цикл повестей "Приключения Эмиля из Лённеберги" издан без разделения на отдельные произведения, активное содержание сформировано по названиям рассказов.

Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги»

France

13 апреля 2022 г. 21:31

Я ни капли, в отличие от "голоса автора"…

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

20 января 2022 г. 19:05

5 Если у тебя есть голова на плечах и мешок сушёных вишен, то поросёнка можно научить чему угодно. (с)

Книга ооооочень понравилась! Готова ее рекомендовать каждому, где в доме есть дети. Ее можно читать вместе и хохотать до упаду над приключениями маленького сорванца! Настолько забавно описаны разные ситуации в жизни маленького Эмиля и его родителей с домочадцами, что временами просто невозможно не смеяться до слез!

Кстати, фильм не очень понравился, он не передает особый стиль Астрид Линдрен, которая ловко и смешно обыгрывает не только сами действия, но и описания мыслей и внешнего вида главных героев, а также мотивацию, объясняя логику поведения мальчугана - почему, что и как происходит.

В итоге получился сборник супер-веселых приключений, который можно читать дозированно, так как он состоит из небольших рассказов, или весь целиком не останавливаясь.

Получила истинное удовольствие от…