Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания

Джакомо РиццолаттиКоррадо Синигалья

4,2

Книга нейрофизиолога Джакомо Риццолатти, написанная им в соавторстве с философом Коррадо Синигальей, посвящена проблеме, в изучении которой Риццолатти по праву считается одним из ведущих мировых…
Серия: Разумное поведение и язык. Language and Reasoning
Издательство: Языки славянских культур

22 октября 2022 г. 17:50

Книга шла у меня очень туго, мне буквально приходилось продираться через этот текст, хотя научпоп на эту тему я обычно читаю с удовольствием. Эта книга с явным перекосом в сторону научного и ощутимым дефицитом популярной составляющей. Книга рассказывает о работе зеркальных нейронов в мозге обезьян и человека. Как назло, ничего нового для себя я не узнала, так что все мучения впустую.

ISBN: 985-5-9551-0561-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 222 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

22 октября 2022 г. 17:50

27 сентября 2020 г. 15:12

0 Это не научно-популярная книга

Я не согласен со включением этой книги в подборки научно-популярной литературы по биологии и в частности о мозге. Ее трудно читать так как она заполнена зубодробительной терминологией и буквенно-численными названиями зон мозга. Даже такие понятия как "слева" и "справа" в книге обозначаются как "ипсилатерально" и "контрлатерально". Мне, как неспециалисту, порой вообще невозможно понять о чем идет речь. Я не говорю, что работа плохая, но это 100% не научпоп

Подборки