Эволюция человека. В 2 книгах. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа

Александр Марков

4,6

Новая книга Александра Маркова - это увлекательный рассказ о происхождении и устройстве человека, основанный на последних исследованиях в антропологии, генетике и \ психологии. Двухтомник "Эволюция…
Серия: Элементы (Россия)
Издательство: Астрель, Corpus

8 сентября 2022 г. 18:06

5 А где у человека душа?

Так получилось, что первый том этого автора я не читала и сразу приступила ко второму. Постараюсь выразить свои личные впечатления. Книга для меня оказалась сложная: много описаний экспериментов, названий генов, веществ, аллелей и т.д. сбивали меня с толку, заставляя мои извилины напрягаться сильнее, чем я обычно привыкла при чтении научпопа. Но я глубоко восхищена данной книгой, т.к. для меня это очередная ступенька в познании себя. Я узнала много нового, интересного, отчасти волшебного про гормоны, генетику, развитие человечества, влияние генов на наше поведение, про работу мозга. Я испытываю полный восторг, понимая, как сложно устроен наш организм, как в нем все работает, взаимосвязано. Книгу однозначно рекомендую к прочтению, но уже подготовленным читателям!

ISBN: 978-5-271-36294-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Лауреат: 2011 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

8 сентября 2022 г. 18:06

5 А где у человека душа?

24 августа 2022 г. 10:36

Отличное продолжение книги про эволюцию человека. В этой части много внимания уделено нашим эмоциям, психологическим особенностям и работе нашего мозга. Автор знакомит читателя с различными теориями возникновения разума, истоков зарождения религий и появления языка. В принципе, все это по отдельности можно в различных книгах прочитать, но удобно, когда обо всех относительно актуальных вещах сведения собраны в одном месте. Как обобщающая книга - очень круто. Ну или для общего знакомства с темой, чтобы не углубляться уж совсем в дебри.

Подборки