14. Женская проза "нулевых" (сборник)

3,9

Имена этих женщин на слуху, о них пишут и спорят, их произведения входят в шорт-листы главных литературных премий. Собранные вместе под одной обложкой, эти тексты позволяют понять, "как эпоха…
Издательство: Астрель, Редакция Елены Шубиной

5 марта 2024 г. 19:52

4 "Татина Татитеевна" - седьмой рассказ сборника

Данный рассказ об онкологии. У главной героини рак желудка. Я сам тоже прошел через онкологию с двумя рецидивами, суммарно 9 курсов химиотерапии, лечился с 2017 по 2019 годы, создал ютуб-канал, где рассказал о своем лечении. Так вот, в этом рассказе автор явно желает встряхнуть читателя, сознательно нагнетая печалей таких, что далеко не все онкобольные сталкиваются с тем, что написано Степновой. Шок-контент однако :)

5 марта 2024 г. 19:52

4 "Татина Татитеевна" - седьмой рассказ сборника

3 марта 2024 г. 18:20

4 "Бедная Антуанетточка" - четвёртый рассказ сборника

От этого рассказа не мог оторваться, пока не дочитал до конца. Интересно, но из той оперы, что глубоко в память не врежется, прочитал и пошел дальше. Рассказ о подростковом школьном периоде и взрослой жизни "слоноподобной" девочки, потом женщины. Мужчинам она неинтересна, друзей толком нет; спасается тем, что много читает. Я иной раз задумывался, видя толстых девушек, что ведь им, наверное, тяжко на фоне множества симпатичных. Рассказ продемонстрировал изнутри каково оно. И мне кажется очень субъективно продемонстрировал, в слишком мрачных тонах. По-любому имеются субъективные плюсы как в том, чтоб быть "слоноподобной", так и красивой. Никому нелегко.

Подборки