Когда знаменитый футболист Робби Бишоп попадает в больницу с обычной легочной инфекцией, ничто не предвещает скорой гибели этого молодого здорового мужчины. Вдобавок ко всему во время матча,…
Серия: Мировой детектив
Цикл: Тони Хилл и Кэрол Джордан, книга №5
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

AvroraM

24 марта 2023 г. 18:54

Начала слушать серию с данной книги, всё писали, что сюжет не связан. Дослушивать до конца не стала, ибо, футбол не моя любимая тема. И всё герои слились в один ком, я даже не поняла от скольких лиц ведется повествование. Автор явно не мой.

Тайные раны, роман

Перевод: Алексей Капанадзе

ISBN: 978-5-389-05219-2

Год издания: 2013

Тугая струна (2002 – 2008) Сериал снят по мотивам серии книг о Тони Хилле и Кэрол Джордан. 6 сезонов, 31 серия.

Вэл Макдермид «Тайные раны»

Номинант: 2009 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

AvroraM

24 марта 2023 г. 18:54

russischergeist

6 мая 2016 г. 20:48

Как известно, одна голова - хорошо, а две - лучше! Можно также использовать транзитивное суждение: "Две головы - хорошо, а четыре лучше!" и так далее. Остается только зафиксировать порог применения этих суждений, если речь идет о количестве голов, членов команды в убойном отделе. Вот тут возникает вопрос, какая итерация уже станет лишней.

"Тайные раны" - первая прочитанная мною книга шотландской писательницы Вэл Макдермид. Мы привыкли к классическим детективам, где блистают гении, типа Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, Ниро Вульфа и т.д. И уже нам кажется, что хорошо бы иметь "в кармане" такого Холмса на своей территории, чтобы он решал проблемы и находил всех убийц и мошенников. Но сейчас, на практике, никто и не встречал таких крутых сыщиков либо полицейских. Хотя есть потуги в литературе…

Подборки