Рецензии на книгу «Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. Краткая версия»

ISBN: 978-5-9614-1681-7, 0-7624-0833-2
Год издания: 2012
Издательство: Альпина Паблишер

Цитата
"Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему".
Стивен Кови

О чем книга
Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга - дорожная карта.

Почему книга достойна прочтения
- Книга входит в рейтинг ТОП 25 самых значимых книг по менеджменту по версии журнала Time. - Эта книга - "международный бестселлер №1" по теме личностного роста, оказавшая большое влияние на жизни миллионов людей, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. - В мире продано более 15 млн ее экземпляров. - Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в "Семи навыках" . - Автор книги входит в число 25 самых влиятельных людей США.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет обрести счастье, жить в согласии с собой, при этом добиваясь выдающихся успехов в профессиональной сфере.

Кто автор
Стивен Р. Кови - признанный авторитет в области лидерства, специалист по семейным и организационным проблемам, преподаватель, соучредитель и вице-председатель совета директоров компании FranklinCovey Co.

Ключевые понятия
Лидерство, личностный рост, самосовершенствование.

Оценка tsunaoshy:   1  /  3.9

Специально посчитала количество страниц с текстом (!) 22 страницы карманного формата и крупным шрифтом. Плюс несколько схем. Этакая вводная брошура, платить за которою такие деньги - сущее кощунство!
Очень-очень краткая версия знаменитой книги напоминает кратеое изложение классики для школьников - галопом по Европам, самое главное оставить все тезисы, даже не используемые в обычной жизни, и все определения, а на оставшееся место краткие выжимки.
Возвращаюсь к началу - для меня это просто брошура, которую для рекламных целей следовало бы раздавать бесплатно. Хотя я после такой рекламы саму книгу не купила бы, не зная о ней больше ничего. Поэтому возможно эта книга для тех кто уже прочитал саму книгу и планирует носить краткую версию с собой для напоминаний.