Хоббит, или туда и обратно. Избранные произведения

Джон. Р.Р. Толкиен

4,6

Издательство: Эксмо

21 марта 2024 г. 15:23

4 Фильм или книга?

фильм или книга? мне кажется много кто задаётся вопросом что лучше.Для меня фильм хоббит стал одним из любимых,сам фильм,актёры,экшен,бои и.т.д .Я долго хотела приобрести книгу,и вот мой отзыв.И в книге и в фильме хорошо показано как главный герой меняется,показываю скрытый ум,и ловкость в опасных ситуациях,также мы можем понять как Бильбо становится храбрее ради спасения друзей,хотя сначало не особо доверял гномам,я поставила 4 балла так как,будто чего-то не хватило.Но сам факт того что это точно один из бестселлер литературы ничего не меняется,и была вполне удовлетворенна.

Шаги гоблинов
Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из Алой книги
(переводчик: Владимир Тихомиров) c. 409-462
Возвращение Беорхтнота, сына Беорхтхельма
(переводчик: Владимир Тихомиров) c. 463-498
Послесловие автора к «Возвращению Беорхтнота»
(переводчик: Владимир Тихомиров) c. 498-506
(переводчик: Юрий Соколов) c. 569-598
Произведения Дж.Р.Р. Толкиена Приложение c. 597-601

ISBN: 5-7921-0494-8

Год издания: 2004

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 608
Суперобложка
Доп. тираж — 5100 экз. 2004 г.

Кураторы

21 марта 2024 г. 15:23

4 Фильм или книга?

timeladyrose

20 сентября 2022 г. 10:43

5 Как хоббит Бильбо искать себе приключений ходил.

Жил на свете хоббит Бильбо Бэггинс (или Торбинс, или ещё пара вариантов в зависимости от перевода). Жил он себе тихо-спокойно, гонял чаи да кушал плюшки и славился тем, что ничего необычного и странного с ним в жизни не случалось. Но угораздило же его попасться на глаза магу Гэндальфу! Этот Гэндальф он такой, душа жаждет романтики, а одно место - приключений, как говорится Ну не сидится ему на месте, поэтому вместе с компанией из кучи бравых гномов и бедного, ничего не понимающего Бильбо они отправляются в путешествие. Нет, не так. В ПУТЕШЕСТВИЕ! За приключениями и за сокровищами.

Сначала ребята ходят по гостям, гоняют чаи и вкусно кушают (на голодный желудок эту книгу лучше не читать, о да!), а потом начинается всякое интересное и опасное (но какое приключение без риска быть съеденым,…

Подборки