Древний Нарон ведёт учёт рас в своих книгах — записывает тех, кто достиг развития, вычёркивает тех, кто потерпел крах. Однажды гонец прибыл с вестью об очередной расе, достигшей зрелости...

11 апреля 2023 г. 01:50

5 Краткое содержание: человечество и его эпик фейл

Боже, какой же Азимов гениальный. В одностраничном рассказе он сумел передать просто всё, что надо знать о человечестве: бессмысленность, нелепость и то, с каким поразительным упорством оно ничему не учится. Название рассказа - отдельный вид искусства.

Бедное заблудшее человечество.

____________ Лето близко. С вас лайк и подписка:

Источник

Форма: рассказ

Оригинальное название: Silly Asses

Дата написания: 1958

Перевод: А. Шаров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 апреля 2023 г. 01:50

5 Краткое содержание: человечество и его эпик фейл

Бедное заблудшее человечество.

____________ Лето близко. С вас лайк и подписка:

Источник

8 декабря 2016 г. 03:28

В который раз убеждаюсь в том,что краткость- сестра таланта: так точно и так емко Азимов отразил то, что происходило и происходит на Терре: испытание атомного оружия на себе подобных, и, как следствие, насилие и жестокость, что царят на этой поистине замечательной планете и по сей день. Увы, я бы согласилась с Нароном-летописцем: не место террянам в Галактической Федерации, и вычеркнута Терра из книги не зря. Увы и увы, не доросли терряне до Великого Космоса, несмотря на технический прогресс. Книге- мое пять из пяти,и вопрос в зал: Азимов точно террянин?