Рецензии на книгу «Личная эффективность на 100%. Сбросить балласт, найти себя, достичь цели»

ISBN: 978-5-9614-1846-0
Год издания: 2012
Издательство: Альпина Паблишер

"Мы не стремимся увеличить число карьеристов и трудоголиков, которые гордятся, что не были в отпуске несколько лет. Мы хотим, чтобы люди жили полной жизнью и стали хоть немного счастливее".
Эта книга о том, как научиться получать от жизни максимум, причем как в материальном, так и в нематериальном аспекте. Каждая глава начинается с постановки проблемы, дальше приведены примеры из разных сфер, описаны жизненные ситуации, затем авторы дают конкретный алгоритм действий для каждой проблемы и предлагают выполнить кейс или какое-то другое домашнее задание. Следуя их рекомендациям, отличных результатов добьется каждый, у кого есть голова на плечах. Авторы рекомендуют при первом прочтении работать с книгой в "бумажном виде": в этом случае перевод теории в практику пойдет с более высоким КПД, так как читатель сможет прямо в книге отвечать на вопросы, выделять то, что удивило или особенно пришлось по душе, возвращаться к тому, что отметил, таким образом тщательно прорабатывая каждый вопрос книги. Для кого эта книга Для тех, кто хочет достичь успеха и в работе, и в личной жизни, реализовать весь свой потенциал. Что для этого надо? Освоить приемы эффективного поведения, избавиться от стереотипов и негативных установок, научиться справляться со стрессом и за счет этого добиться настоящего успеха.

Оценка __Nfyz__:   4  /  3.3

Довольно интересное пособие для тех, кто решил поработать над собой, выявить свои сильные и слабые стороны. Первое на что я обратила внимание при изучении этой книги, было то, что она отдаленно напоминает Кови Стивен Р. - Семь навыков высокоэффективных людей: мощные инструменты развития личности Но не смотря на то, что книга Стивена Кови была опубликована значительно раньше, "Личная эффективность" больше подходит российскому читателю, адаптирована под наш менталитет. Поначалу она напоминает советский учебник с множеством определений и нескончаемой теорией. Но уже, начиная со второй главы, можно найти интересную и полезную информацию.
Как выбрать свой путь, подчеркнуть свои достоинства и скрывать недостатки, как избавиться от привычки домысливать, как продуктивно использовать свое… Развернуть