Black Shadow (Yoruko)

20 июня 2023 г. 16:25

2.5

Это - плохо. Не ужас-ужас, есть книги и похуже, но - плохо. Это какой-то недо-любовный роман на фоне тотальной нелепицы. Вступление - отличное. Два профессионала, один из которых убивает демона. В целом - это всё, что есть хорошего в этой книге, потому что профессионалы стремительно исчезают, уступая место двум подросткам: хаму и его другу. Сумеречные охотники - как загадочно звучит! Сражаются с демонами, защищают людей. Ну, почти. На деле - горстка дилетантов, и это-то в Лондоне, столице Англии! Институт - огромное здание, в котором можно заблудиться, а на деле там обитает всего несколько людей. И да, защита у них фиговая настолько, что я чуть не убился ладонью, когда узнал, как её обошли. Как они там вообще выжили?! Я не профессиональный военный, не спецназовец, ничего такого, но и то…

16 июня 2023 г. 19:07

2.5 Переросла я этого автора

Стояла  в  книжном и была готова взять всю серию, но решила, что прочту ознакомительный фрагмент и хорошо... на одной странице "я могу использовать эту силу так", а спустя 10 страниц " нет, я не могу использовать эту силу так". Наверное просто, этого автора хорошо читать когда тебе 16, а не 27. Короче, не моё

5 февраля 2023 г. 22:08

3.5 Ну не знаю, в 16 понравилась бы больше….

Скажем так, прочитав книгу лет на 5 раньше она бы мне понравилась намного больше. Немного простовато само повествование книги. Конечно все герои достаточно интересные, но я не уверена, что буду дочитывать данную серию.
Как говорят, девочки любят плохих мальчиков, но в здесь Уилл не вызвал у меня никаких чувств. Я скорее задавалась вопросом, почему Тесс с ним возится. Джем с первых страниц понравился мне намного больше.
Немного зная что будет дальше уже из книги ночной базар, мою любовь к Джему только усилилась. Какой однако интеллигентный молодой человек.

26 февраля 2023 г. 20:01

4 Шестерёнки и механизмы не всегда приносят свет

Очень сложно что-то сказать после прочтения. Очень много зацепок на будущие книги и не оконченные события заставляют сразу начинать вторую часть.
Главная героиня после смерти тётушки отправляется в Лондон, куда на заработки уехал ее брат. Ее похищают и оказывается у нее есть дар, он может приобретать облик человека, чей предмет держала в руках. Ее готовят к встрече с неким Магистром, но она при помощи сумеречного охотника сбегает и оказывается в академии, которой управляют нефилимы. Она начинает искать брата, попутно где-то у нее просыпаются романтические чувства к Уиллу, которой тот ещё засранец. Мне осталось непонятным несколько моментов:
- Прошлое Уилла и его мотивы в поведении с Тесс
- Яркий акцент на подвеске главной героини
- Итоговая битва и Магистром, чем закончилась в итоге…

ClaryLi

7 января 2023 г. 12:37

5 "Сила в том, кто ты есть"

Я обожаю все, что связанно с миром Сумеречных Охотников. Я читала книги, смотрела фильм и сериал. Этот цикл – точно такой же восторг! Не передать словами, как же мне понравилась эта книга. Как же это было прекрасно!

Получив письмо от брата, Тесса Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, девушку похищают Темные Сестры, которые используют ее способность превращаться в другого человека и читать его мысли. Письмо брата оказывается ловушкой, а Тессе предстоит познакомиться с Нижним Миром, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Скоро девушка будет отдана таинственному Магистру, который собирается использовать ее в своих недобрых целях. Спасённая из плена Сумеречными Охотниками, Тесс оказывается в пучине интриг. Ей предстоит сделать выбор – освободить брата…

30 января 2023 г. 11:55

Я получила удовольствие.
Именно так на мой взгляд должно выглядеть романтическое фэнтази.
Обожаю сплетение настоящего мира с фантастическим. Действия происходят в Лондоне  19 века vs Нижний мир. Тут есть все и всё: демоны, вампиры, чародейки.

Честно, не к чему придраться. Я осталась под хорошим впечатлением и приступаю к следующему толстячку этого цикла.

Не смотря на то, что это толстяк в 540 стр., читается он легко, не только из-за написания текста, но и из-за самого сюжета.
Сюжет раскрывается динамично, кстати очень зашла и детективная линия на протяжении книги.
Конечно, появился любимчик, не смотря на то, что не совсем адекватный персонаж, но мне он нарисовался самым симпатичным, Уильям Эрондайл. Поэтому буду болеть за него✊️(тут умолчу, что-бы не дай бог не спойлерить)

К прочтению…

Victory1985

18 августа 2022 г. 20:16

Тесс Грей приезжает в Лондон и сразу попадает в руки Темных Сестер. Они обучают девушку пользоваться своим даром, про который Тесс и не догадывалась, и которого ни у кого в мире больше нет. Тесс умеет менять облик, и не просто внешний, но и может чувствовать и узнавать мысли тех в кого превращается. Темные Сестры планировали отдать Тесс Магистру, чтобы он использовал девушку в недобрых целях, но ее спасают Сумеречные охотники. Я люблю городское фэнтези, мне нравится современный мир переплетенный с фэнтезийным и населенный фантастическими обитателями. Тут показан Лондон 19 века с Нижним миром. Обитателями Нижнего мира являются вампиры, демоны, гоблины и т.д. Т.е. все как я люблю :) Мир прописан хорошо, интересно, слог у автора "легок на подъем". Герои тоже хороши, но мне кажется, что…

22 января 2023 г. 16:15

0 Супер

Очень люблю произведения Кассандры Клэр, многим советую её прочитать! Влюбилась в серию этих книг и прочитала все 3, на одном дыхании! Первая так заворожила, скачивайте и окунайтесь в мир сумеречного мира!

13 ноября 2022 г. 17:59

3 Сумеречные охотники на минималках

На фоне "Унесенных ветром", которую я читала одновременно с "Механическим Ангелом", данная книга совсем уж показалась скучной, глупой и пустой.
Ну будет мне уроком, что нельзя одновременно читать великую классику и young adult. Хотя, несмотря на жанр, у книги есть определённые претензии на нечто большее, чем лёгкое бульварное чтиво.

По счастливой случайности, ровно в тот момент, когда я закончила читать про Скарлетт, "Механический Ангел" заиграл новыми красками и получил второе дыхание, именно, когда я уже собиралась бросить его. Как раз тогда основное расположение фигур по шахматной доске и зарядка ружей автора закончились и начался хоть какой-то экшн и события. То есть пришлось со скрипом вытерпеть где-то 70% книги, чтобы в конце добраться хоть до чего-то интересного.

По сути, книга…

Wealozza

Библиотекарь Кроули

26 сентября 2022 г. 15:44

4.5 Спойлер "Pulvis u umbra sumus" - Мы прах и тени

Мою любовь к миру Сумеречных охотников не передать словами. Я читала книги, комиксы, фанфики, смотрела сериал, фильм, качала арты. А потом, в какой-то момент, я поняла, что написано уже минимум восемь книг, о которых я даже не знала, не говоря уже о том, чтобы их прочитать. В этот-то момент я и поняла, что где-то свернула в своей жизни не туда, и решила, "а пошло оно всё нахрен!" И взяла перечитывать весь цикл заново. С самой первой книги первой по хронологии трилогии. С "Механического ангела". Читала я её первый, и единственный, раз семь лет назад, когда ещё училась в универе. И даже написала тогда рецензию, полную восторженных воплей двадцатилетней пигалицы. Конечно, я не скажу, что сейчас стала взрослой и понимаю всё на свете, однако за семь лет, как оказалось, можно многое понять:…