14 января 2024 г. 14:12

5 Увлекательнейшая книга о Сумеречных охотниках

Отличная книга, повествующая о мире Сумеречных охотников. Читала взахлеб! Я большая поклонница творчества Кассандры Клэр. Несколько лет назад прочитала серию "Орудия смерти", которая мне очень понравилась. Недавно решила продолжить знакомство с таинственным и мрачным миром Сумеречных охотников и начала читать трилогию "Адские механизмы".

Честно говоря, я долго откладывала чтение книги "Механический ангел". В серии "Орудия смерти" мне нравилось, что действие романов происходит в современном Нью-Йорке. Я знала, что в "Адских механизмах" речь идет о Лондоне XIX века, и меня это немного смущало. Я думала, что Сумеречные охотники, вампиры, оборотни и маги не впишутся в викторианскую Англию. На самом деле они туда отлично вписались!

Сюжет интересный, захватывающий, в конце книги происходит…

26 января 2024 г. 01:52

4 Очень захватывающая история, которая не оставила меня равнодушной.

Купила серию Адских механизмов после прочтения орудий смерти и меня нереально увлекло в этот.
Сначала я сомневалась, что мне понравится временной период 19 века, но когда начала читать, то не могла оторваться.
Нравится как К.Клэр прописывает мир и иерархию в нем. Как раскрывает персонажей, как строит любовные (и не только), линии между героями. Как дает загадку и не раскрывает до конца.

Вообще,если сравнивать между собой книги трилогии, то первая самая спокойная, плавная и размеренная. События там происходят, конечно же, и много, но еще многое направлено на переживания героев, их боль и чувства. Механический ангел это будто большое введение (в хорошем смысле) в мир сумеречных охотников 19в. Но от этого она не становится недостойной, или слабой, или менее интересной.

Все таки вторая и третья…

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:03

Неожиданно, но первая книга трилогии мне понравилась больше, чем "Орудия Смерти", хотя их я читала десять лет назад, а тогда мне жанр был в новинку.

Итак, что же у нас тут.⠀

Викторианская эпоха. Лондон. Тесс прибывает в город, оставив за спиной родной Нью-Йорк. Ей движет только одна мысль - найти любимого брата. Но не успевает девушка сойти с корабля, как оказывается в плену у двух дам, именующих себя Темными сестрами. Перед Тесс открывается истина - мир полон загадочных существ. Она узнает о существах из Нижнего мира. А также знакомится с сумеречными охотниками и даже побывает в их Академии.

Не знаю почему, но я думала, что Тесс - "сильная и независимая" девушка, но она больше напоминала "даму в беде". Ну и героиня получилась. Очень неоднозначная, но интригующая любительница книг.

Думаю,…

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

25 сентября 2023 г. 09:01

как-то тяжело она у меня пошла, читалась сложно и долго. все время хотелось оторваться от чтения и "зачитать" эту книгу чем-нибудь более легким и позитивным. сюжет вязкий и однообразный, много метаний главной героини: кто я? я не человек? о, ужас! а кто же я?

главная героиня - Тесс, осталась для меня непонятным персонажем, сама она ничего не делала и не предпринимала, а все время подчинялась другим. у Тесс есть дар - она может превратиться в любого человека, даже в мертвого. ей нужно только подержать любую вещь, принадлежавшую этому человеку. а вместе с внешностью, она может еще и мысли его прочитать. но ей все время было неудобно в этих навязанных ей образах. мне также показались непонятными персонажи нефилимов. было какое-то чувство, что я все время что-то упускаю. вроде, вот они все…

13 октября 2023 г. 09:35

5 Отзыв на все три книги трилогии Адские Механизмы

"большинству людей с трудом удаётся обрести одну великую любовь в своей жизни. А у тебя их две"

Впечетления: вот спустя пол года я вернулась к книгам Автора Кассандры Клэр. И эту трилогию я также залпом за неделю просто проглотила как и первые три книги цикла Орудия смерти.

С первой же книги Механический ангел сюжет истории меня затянул что было не возвожно оторваться. История прогружает в атмосферу 19 века города Лондона. Главная героиня Тереза Грей в свои 16 лет уже сирота и в связи со смертью её тетушки ей приходится из Нью-Йорка переехать к её старшему Брату в Лондон. Но по загадочным обстоятельства по приезду в Лондоне Терезау встечет не брат, а встречает Тёмные сестры и похищают.

Во всех трех книга сюжет был динамичный и местами плавным атмосферным. Автор по мне пишите ярко и…

7 октября 2023 г. 22:02

5 Спойлер

Сейчас, ознакомившись с оригиналом, я вижу, что перевод (по крайней мере Соловьевой, который я читала)— это из-за "незначительных" изменений чуть ли не другая история.

Для начала, с какого перепугу Шарлотта называет себя чародейкой? С каких пор имя Harriet переводится как Генриетта? Не говоря уже об "уэльсцах" (я понимаю, не все в курсе, что валиец, но редакторы же не все). Как можно было умудриться растянуть простейшие предложения на целые речи, вроде:

You'd be surprised.

на:

Что ж, тогда вы будете удивлены, если узнаете, что далеко не всякий знает названия городов даже в своей собственной стране.
Henry will set you on fire.

на:

Генри — хороший человек, но вот его опыты… Боюсь, с ним ты долго не протянешь.

Я, конечно, понимаю, что такое адаптация, но так всё разжёвывать, словно читатель через…

10 сентября 2023 г. 00:07

4 Просто и повтор рьяное дело

Кассандра Клер снова поразила меня своим талантом в книге "Мезанический ангел". Я не моглпн оторваться от этой книги, так как она увлекла меня в мир, полный приключений, интриг и неожиданных поворотов.

Персонажи в этой книге просто потрясающие. Они живы, сложны и уникальны. Главная героиня, Клэри Фрэй, привлекает своей смелостью и решительностью. Ее развитие как персонажа является одной из самых интересных частей этой книги. Ее отношения с Джейсом тоже вызывают много эмоций - их любовь запрещена, но они все равно не могут отпустить друг друга. Чувства героев описаны так ярко и реалистично, что я просто не могла не переживать за них.

Сюжет книги также захватывающий. Он полон загадок, тайн и опасностей. Я была постоянно на грани своего кресла, жаждущая узнать, что же произойдет дальше.…

simkas

16 июня 2023 г. 13:34

Книга идёт как №1 из цикла про Сумеречных охотников, поэтому я её и взялась читать после цикла Орудия смерти в надежде наверное на какую-то предысторию, но ничего такого. Просто очередная история из мира Сумеречных охотников. Причем, в схеме произведения нет ничего оригинального: несчастная сирота (Тесс), которую пригрели в Институте, кого-то надо спасать, намечающиеся симпатии и он, конечно, не совсем нормальный по характеру, хитрый отрицательный персонаж, который всех обманул и конечно же замануха, чтобы тут же читать продолжение. У меня почему то возникает обратная реакция уже, далее первой книги дело не идёт. Вообще, хоть сюжет и не отпускает, но всё происходит очень быстро и практически все действия происходят за разговорами. И даже финальная сцена прошла как-то скомкано. Мне очень…

Black Shadow (Yoruko)

20 июня 2023 г. 16:25

2.5

Это - плохо. Не ужас-ужас, есть книги и похуже, но - плохо. Это какой-то недо-любовный роман на фоне тотальной нелепицы. Вступление - отличное. Два профессионала, один из которых убивает демона. В целом - это всё, что есть хорошего в этой книге, потому что профессионалы стремительно исчезают, уступая место двум подросткам: хаму и его другу. Сумеречные охотники - как загадочно звучит! Сражаются с демонами, защищают людей. Ну, почти. На деле - горстка дилетантов, и это-то в Лондоне, столице Англии! Институт - огромное здание, в котором можно заблудиться, а на деле там обитает всего несколько людей. И да, защита у них фиговая настолько, что я чуть не убился ладонью, когда узнал, как её обошли. Как они там вообще выжили?! Я не профессиональный военный, не спецназовец, ничего такого, но и то…