3,9

Интерн Данилов готов приступить к работе - узнайте, как все начиналось! Русскому "доктору Хаусу" предстоит столкнуться с новыми тайнами изнанки российской медицины. День рождения обещает быть…
Серия: Приемный покой
Издательство: Астрель, Полиграфиздат

17 января 2024 г. 14:36

5 Никто не знает когда начнется его шизофрения.

Лёгкое и непринужденно весёлое чтиво с шутками и прибаутками. Повесть с интересным сюжетом о докторе Данилове, который после неудавшейся попытки суицида, вызванной депрессией из-за смерти матушки, сам попадает в психбольницу, где у него начинаются проблемы с медперсоналом. Колоритно описана вся кухня бесплатной медицины  с её подковёрными интригами, внутренним укладом, коррупцией на разных уровнях и отношением к пациентам. Поскольку внешний мир врачей отличается от внутренне выстроенной системы. А вот больные делятся на две категории: у одних в дурдоме едет крыша, а у других встаёт на место. В этом Данилову повезло.

ISBN: 978-5-271-40369-9, 978-5-4215-3126-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 736 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

17 января 2024 г. 14:36

5 Никто не знает когда начнется его шизофрения.

6 сентября 2022 г. 13:27

"Записки патологоанатома" Андрея Левоновича Шляхова манили меня давно. Прочитала же их недавно.

Ну что сказать... мне не хватило подробностей... подробностей выполнения профессионального долга: мало описаний вскрытий, запутанных случаев, интересных и курьезных баек, наверняка имеющихся в арсенале любого патологоанатома. В общем, то, из-за чего я книгу, собственно, и покупала, описано очень блекло. Хотя Шляхову, врачу по образованию, проработавшему врачом десятилетие, наверняка есть, что рассказать.

Очень много места в "Записках" посвящено несуразным проблемам в личной жизни героя. Этот детский лепет читать тяжеловато: описания попоек, подростковые обиды взрослого мужчины, закапывание головы в песок - подальше от открытых разговоров.

Если хотите прочитать про морг, но в тему не углубляться,…