Наталья Деомидовна Парыгина - Судьба врача
4,9

Судьба врача 4.9
Книга тульской писательницы Н. Парыгиной «Судьба врача» рассказывает о врачах. Центральная фигура повести — Кира Демина — настоящий, квалифицированный, как приня­то говорить, хороший врач. Профессия героини здесь не просто обозначена, а раскрыта во всей сложности и объемности. От­кровенная и мужественная повесть — своеобразный дневник врача — о самоотверженном труде, одержимости, об упоении борьбой, боем за жизнь человека.
Путь ежедневного изнурительного труда, постоянного сопереживания чужой боли — путь нелегкий, путь приобре­тения жизненного опыта и профессионального мастерства проходит героиня.
Издательство: Советский писатель

keep_calm

Истина в последней инстанции... (нет)

22 сентября 2013 г. 13:04

Хочется очень написать рецензию на это произведение! А что писать - не знаю! Книга повествует о жизни врача-гинеколога, и я люблю именно стиль описания Парыгиной. Очень все интересно, подробно, душевно. Но лучше "Вдовы" я у нее ничего не читала. Даже вот рядом не стоят все романы Натальи Деомидовны с романом о Дарье Костроминой. Да и у других авторов таких потрясающих романов нет. Обязательно прочтите "Вдову", если еще не читали.

Судьба врача — Наталья Парыгина, повесть

Год издания: 1983

30000 экз.
Мягкая обложка, 240 стр.
Формат издания 84x108/32

Повесть «Судьба врача» имеет реальн. прототип —это чудесный доктор Августа Петровна Астапова, через чьи руки вошли в жизнь едва ли не тысячи туляков.

keep_calm

Истина в последней инстанции... (нет)

22 сентября 2013 г. 13:04

Anna

20 июня 2008 г. 14:14

Великолепная книга! Суметь так тонко и со всеми мелкозаметными деталями передать психологию женщины, вернее женщины-медика, - это талант. Замечательный авторский стиль, легкий, струящийся. Хороший юмор! Книга рассказывает историю девушки, только-только вышедшей из стен мединститута, которой все в этой жизни в целом и в своей профессии в частности, придется узнавать самой, грустить и радоваться, но все же осознать, в чем ее счастье, осознать и оберегать.

Доброе, жизнеутверждающее произведение.