3,9

Писатель Александр Кабаков - мастер мрачных пророчеств, мистических антиутопий и психологических романов. В книге "Русские не придут" собраны произведения, которые считаются визитной карточкой…
Издательство: АСТ, Астрель

ISBN: 978-5-17-065882-4, 978-5-271-27087-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 января 2023 г. 12:52

4.5 Стоит прочесть.

Неожиданно! Очень интересно и актуально. Цикличность истории, влияние события на конкретного человека и общество. Стоит ли менять "шило на мыло". Буду читать другие произведения автора.

14 сентября 2022 г. 16:30

В аннотации всё описано достаточно точно. Это было, наверное, круто в 1985-м, поскольку выглядело как пророчество, но сегодня, спустя 27 лет от описываемого времени это выглядит почти таким же анахронизмом, как "Остров Крым" Аксёнова (последний, кстати, иносказательно упоминается в книге). В плюс "Невозвращенцу", по сравнению с Аксёновым, можно поставить его краткость и хороший язык. Но в целом, на сегодняшний день, вполне необязательное чтение, если только для того, чтобы попытаться страхи и настроения той перестроечной эпохи.

Подборки