4,5

Фантастические таланты зеркала, способного творить чудеса в жизни и в искусстве, отразила эта книга. В исследовательских, детективных сюжетах по мотивам Овидия и Шекспира, Стивенсона и Борхеса,…
Издательство: Советский писатель. Москва

22 октября 2017 г. 15:44

4 В мире зеркал

Исследование А. Вулиса о литературных зеркалах - одно из любимейших моих чтений с юности. Книга загадочная, глубокая, парадоксальная, но, конечно, далеко не бесспорная. Но никто подобного исследования более не написал! Поэтому, в любом случае, книга достойна внимания!

Автор увлекательно описывает темы зеркал, двойничества, исследуя творчество Овидия и Шекспира, Дефо и Сервантеса, Андерсена и Стивенсона, Пушкина и Гоголя, Чаянова и Булгакова. Кроме того, отдельные главы книги посвящены зеркалам в творчестве живописцев Я. Ван Эйка, Веласкеса, Поля Дельво, С.Дали, Р.Магритта, Э. Мане и некоторых других. Для пущей наглядности книга оснащена иллюстрациями вышеупомянутых авторов, а также цитатами из произведений писателей.

Добро пожаловать в мир Зеркал!

ISBN: 5-265-014-96-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 октября 2017 г. 15:44

4 В мире зеркал

Добро пожаловать в мир Зеркал!