28 февраля 2024 г. 16:11

5 детективная комедия с продуманным планом

Я в восторге от этой книге, сюжет, развязка, продуманно спланированный план, просто не хватит слов чтобы описать гениальность этого произведение.
Когда я узнал что эта книга это целая серии книг про детектива Эркюль Пуаро , то был вообще ошарашен.Стиль текста прост, и легок для чтения.Не так много сложного лексикона.Во время чтение, создается особая атмосфера и вайб. Просто тупо.
История которая лежит в сюжете проницательна и люди решившие , отомстить извергу , который погубил столь большое количество жизней и сердец заслуживает такого конца.
Советую всем к прочтению!!!

Javen

8 февраля 2024 г. 10:28

Классический герметичный детектив от Агаты Кристи. Список подозреваемых ограничен самой обстановкой и осталось только найти одного убийцу. Но улики настолько противоречивы, что не понятно, как такое произошло. Однако Эркюль Пуаро все распутал. Да и в конце многие могли бы догадаться в чем дело. В этом и прелесть детективов, что автор дает тебе возможность самому подумать и выдвинуть версии, по мере чтения. А так как тут еще и герметичный детектив, то все вроде бы на виду и кого-то указать не проблема. Все-таки интересно откуда Агата Кристи брала вдохновение и идеи для своих детективов. Ведь многие из них шедевры детективного романа. И в этой книги пересекается многое: убийство, месть, неожиданные совпадения, различные национальности, взаимоотношения культур, традиции и дворянские…

24 ноября 2023 г. 10:07

Это одна из лучших книг Агаты Кристи на данный момент из прочитанных книг автора. После "Смерть на Ниле" я подумала, что автор вообще не мой, но потихоньку все равно читаю ее книги и открываю для себя маленькие алмазики.
В этой истории Эркюль Пуаро отдыхает на побережье и прямо на его глазах происходит покушение на молодую девушку, Ник Бакли. Она становится жертвой четырёх неудачных покушений, но убийца не останавливается и пытается добиться поставленной цели.
Книга мне очень понравилась, как бы я не пыталась угадать убийцу у меня так и не получилось. И у меня было огромное удивление, когда знаменитый детектив Эркюль Пуаро назвал убийцу.

OlesyaSG

29 октября 2023 г. 16:41

После знакомства с произведением Агаты Кристи под псевдонимом Мэри Вестмакотт и громаднейшего разочарования меня все чаще тянет почитать детективы старушки)) Агаты. Благо нечитанных или совсем уже забытых много. В этот раз выбрала детектив с Эркюлем Пуаро. Этот маленький заносчивый бельгиец, который лучше всего умеет хвалить себя любимого и свои серые клеточки, мне очень нравится. Он у меня ассоциируется с мелким злобным усатым мопсом)) Как и мопсы, он меня бесит, но все равно милашка)) Книга началась с того, что Пуаро объявил своему другу Гастингсу о своем решении завязать с расследованиями и выйти на пенсию, уступить дорогу молодым. И в то же время не забыл похвастаться, что его продолжают звать на расследование очень высокие персоны, но он же хозяин своего слова: сказал пенсия…

10 декабря 2023 г. 13:58

5 Годнота)

Читаю детективные расследования мистера Пуаро по порядку. По-крайней мере стараюсь. После первых интересных и интригующих историй случился провал. Долго не хотел продолжать знакомство с серией.

Загадка Эндхауза приятно удивила. Добротно, коварно, герметично. Всё в лучших традициях. Богатые и бедные. Пороки и высокомерие. Искренние чувства, и чёткие планы. Кто убийца я узнал в самом конце. Даже подозревал одного покойника, но не разочарован.

И сам текст романа, и перевод Н. Екимовой, создали приятную атмосферу курорта. Расслабленность, забавный юмор. Лёгкость во всём. И даже предстоящее убийство не кажется чем то реальным и заслуживающим суеты вокруг себя.

Детектив на пару приятных вечеров.

16 марта 2024 г. 22:49

5 Спойлер вау

гениальна книга, вообще обожаю Агату Кристи!!
сначала думала, что это Фредерика, она мне вообще не импонировала, но не тут то было

5 февраля 2024 г. 09:02

5 Определенно десяточка

Начинается книга с того, что Эркюль Пуаро сидит со своим другом Гастингсом (инспектором английской полиции) на террасе отеля и рассуждает о том, что больше не хочет заниматься расследованиями преступлений. До такой степени, что когда ему приходит официальное приглашение от полиции помочь в расследовании очередного запутанного дела Пуаро намерен отказать и продолжать нежиться на солнышке. Но не тут-то было! Тут же он встречает очаровательную молодую особу в шляпке и замечает что в нее кто-то только что стрелял, продырявил ей шляпку (да-да, это была весьма объемная шляпка), а мадемуазель даже ничего и не заметила — подумала, что в нее почти попали «каким-то камешком». Пуаро сразу вступает с ней в разговор и оказывается, что данная особа живет в доме под названием Эндхаус, совсем недалеко…

25 апреля 2024 г. 15:08

5 дефолт

прочитала за 5 минут фараон. считаю что книга читается за 3 минуту не фараон. думаю лучше послушать новы альбом кай ангела и платину......

29 января 2024 г. 21:51

4 Герметичный классический детектив

Раньше я почему-то думала, что классические детективы Агаты Кристи довольно однообразны. И не в плохом смысле, а в их стабильности, в основах построения сюжета и так далее.

Но прочитав детектив 1934 года «Убийство в „Восточном экспрессе“» из так называемого восточного цикла писательницы, я изменила свою точку зрения. Здесь всё мне показалось необычным.

Во-первых, «Убийство в „Восточном экспрессе“» - это герметичный детектив, ведь и само преступление, и его расследование происходят в поезде. Такого в классических детективах я ещё ге встречала.

Во-вторых, на этот раз у Эркюля Пуаро, на мой взгляд, образовалось рекордное количество подозреваемых - аж 13 человек!

В третьих, сам убитый отнюдь не "белый и пушистый" - когда-то он похитил и убил маленькую девочку. Кстати, Агата Кристи взяла за…

11 февраля 2024 г. 18:15

5 кто же является женщиной в красном кимоно?

это четвертый роман королевы детективов, с которым мне удалось познакомиться. и я с полной уверенностью могу сказать, что осталась в полном восторге!

стоит начать с текста: Агата Кристи пишет максимально простым и доступным языком, в следствие чего страница летит за страницей. в романе присутствует чудесный юмор Эркюля Пуаро, интрига от начала и до конца, которая держит в диком напряжении, подогревает интерес и не дает оторваться от книги. плюсом по всему хочется добавить то, что объем романа небольшой и прочитать его можно спокойно за пару вечеров.

пересказывать сюжет не хочу, так как с ключевыми моментами можно ознакомиться в аннотации, но поверьте на слово — оторваться будет невозможно! герои романа очень антуражные, а попытки вычислить убийцу самостоятельно снова потерпели…