31 января 2010 г. 17:03

Прочитала за 1 неделю. И это отличается, от того что я читала раньше. Можно смеяться и плакать и все в одной книге. Прочитав, я задумалась.. а могла бы я так поступить.. не знаю сложно что либо предположить сейчас, но эта книга.. мне очень помогла..

9 ноября 2009 г. 17:36

Любовь, любовь, любовь... У каждого она своя, у каждого она другая, не похожая на все остальные! История юной девушки, познающей жизнь во всех ее потрясениях, обидах и прекрасах..., познающей самое большое и неизведанное чувство... Роман достоин прочтения и заслуживает внимания!

12 сентября 2009 г. 16:32

Очень интересная книга, легко читается, при этом задевает, трогает за душу... В ней есть то, что мы ищем в книгах про любовь - хорошая концовка и интересный (а главное не банальный) сюжет. Мне очень понравилось.

Silviabianca

23 апреля 2009 г. 23:46

Читала и перечитывала, наверное, раз десять. Может, даже больше. Одна из тех книг, которые остались в моей памяти навсегда. Не самая глубокая, не самая оригинальная, но она зацепила. Зацепила своей чистотой, добротой и невесомой легкостью. А еще таким понятным и близким юмором, несмотря на то, что написана в другой культуре, религии традициях и о них же. Читать, определенно читать.

mermaid

5 апреля 2009 г. 01:09

Скажу не тая - меня зацепило! Во-первых эта была первая книга о Турции, прочитанная мной. Во-вторых, эта книга была написана мужчиной от лица женщины, что воспринималось весьма необычно. Ну и в-третьих, история-то про любовь :) Фириде (кажется так...) - своевольная, озорная, жизнерадостная ученица школы для девушек, прямо перед свадьбой узнала, что ее жених Кямран изменил ей. Не в силах простить его, она сбежала из дома. Ей пришлось узнать и горе и радость, но, в конце-концов, все закончилось хорошо :) Трогательная история. Очень интересно описана жизнь и нравы Востока. И фильм в свое время очень понравился. А какое там чудесное музыкальное вступление! :)

Kassia

15 января 2009 г. 19:03

Вот этот роман мне очень понравился! Впрочем, я замечаю, что про турок и вообще Восток, современный или более древний, мне гораздо интереснее читать, чем про Запад.

Morra

1 ноября 2008 г. 15:56

Мне очень понравилась главная героиня - сильная, решительная и при этом наивная, добрая, доверчивая максималистка. Да и сама история очень светлая.

31 июля 2008 г. 21:32

Мне очень-очень понравилась эта книга.

17 октября 2007 г. 12:35

Думаю, девушкам находящимся в возрасте от 12- 18 книга должна понравиться. интересный любовный роман, события просиходят в Турции. По книге турки сняли даже фильм, который в России в начале 90-х годов пользовался огромной популярностью . Я даже немножко растрогалась в конце книги, до слез ))))

10 июля 2018 г. 19:39

Решад Нури Гюнтекин « Королек- птичка певчая» - как же я люблю все экранизации снятые по этой книге. экранизации были обалденные, а книга в сто крат лучше.В произведение рассказывается как маленькая девочка Феридэ в раннем возрасте теряет своих родителей и остаётся учиться во французском пансионате. Сама Феридэ была проказницей и её все называли Чалыкушу(птица) в раннем возрасте она ненавидела своего кузена, но всегда его любила. Их обручают и через четыре года, она должна выйти за него замуж, проходит четыре года и у них должна быть свадьба, но свадьба отменяется так как наша Чалыкушу убежала из дома, от самой себя, от Кямрана. Дальше раскрывается сюжетная линия главной героини. ___________

Книга мне очень понравилась, всем советую. Читать её несложно после прочтение столько эмоций и в…