Приключения черной таксы

ISBN: 978-5-904050-24-5
Год издания: 2010
Издательство: Аквилегия-М, «Аквилегия-М»

Россия, Англия, Чехия, Дания...
Полный приключений, загадок и тайн маршрут выпал на долю двух подруг - Лады Чернышевой и Юльки Собакевич.
Волею некой мадам Кортни русские школьницы превращаются в собак - таксу и левретку. Девочки решаются отыскать иностранную колдунью и отправляются вслед за ней в Лондон. Им предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, прежде чем они заслужат прощение и вновь станут людьми.

читать дальше...

Книги для девочек-подростков
Я говорю не о книгах жанра young-adult.
Меня интересуют книги вроде "Джейн Эйр", "Маленькие женщины", "Записки институтки" (Л. Чарской), т.е. книги добрые и…
Sovunya
Классный журнал 6 Б класса. Тихие сапы
Классный журнал 6 "Б" класса в рамках игры " Школьная Вселенная ".
В этой подборке будет вся актуальная информация по игре в целом и конкретно по 5 "Б"…
_Kaena_
"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы…
russischergeist

28 мая 2012 г., 22:14

Эту книжку мне дал почитать мой друг в лагере, когда я забыл свою книгу. А вообще он хотел подарить эту книгу моей сестре Юле Yulia000 , но сам зачитался и оставил её себе.

Моими любимыми героями стали Юля и Лада. Этим двум девочкам пришлось многое пережить, узнать и ко многому привыкнуть. Их дружба, сплоченность, смелость и находчивость помогли им пережить все их испытания: привыкнуть к собачьим повадкам, побывать в собачьем приюте взаперти, привыкнуть к новой семье и вообще выдерживать Криса и его тисканье.
Им надо было терпеть наказание, пока, по словам мисс Кортни, они не станут настоящими собаками.
В итоге именно Лада показала, что она - настоящая собака. А показала она это тем, что, когда могла опять обрести свободу и человеческий облик, она не оставила своего друга Криса и осталась собакой навсегда.
Но Юля каждый день и каждый час звонила ей и узнавала, как там дела, как все живут, выздоравливает ли Крис.

Мне кажется, что эта книга все-таки немного девичья, чем мужская. Но все равно она очень интересная, и я советую ее прочитать всем детям.

4 февраля 2016 г., 17:02
4.5 /  4.652

В книге рассказывается про двух девочек, которые ради своей собаки попадают в большие неприятности, но потом, вместе спасая вроде бы не очень близких себе людей, выпутываются из беды.
Эта книга о том, как двое людей готовы придти на выручку, оказать помощь в трудной ситуации. Мне очень понравилось!

7 августа 2012 г., 21:39

Книга, которую выбрал в подарок для подружки по краткому содержанию на обложке. К сожалению не подарил, так как захотелось прочитать самому. Очень легко читать. Очень быстро увлекаешься событиями и ждешь чем же все закончится. Книга про двух подружек и их приключения. Как они превратились в собак и отправились в путешествия по миру за колдуньей, которая превратит их обратно в девочек. Книга про настоящую дружбу и что только благодаря такой дружбе можно преодолеть и огонь и воду и медные трубы.

23 августа 2013 г., 03:24

На долю двух подруг - Лады Чернышёвой и Юльки Собакевич выпали нелёгкие испытания. В собачьей шкуре они будут путешествовать почти по всему миру. Пока их не простит некая мадам Кортни. Теперь уже две собаки Такса и Левретка хотят спасти их нового друга мальчика Кристофера. Ради него они готовы даже пожертвовать своей жизнью.