4,6

В сборник вошли лучшие сказки английской писательницы и художницы Беатрис Поттер.
Для чтения взрослыми детям.
Серия: Классика мировой литературы
Издательство: Росмэн-Пресс

26 марта 2020 г. 13:43

4 Мой ребёнок рыдал в конце

Прекрасный образчик старой доброй детской литературы. Когда писатели не боялись ранить хрупкие детские чувства, истории были поучительно-беспощадные.

Сюжет в том, что бельчонок-бездельник вместо того, чтобы, как подобает младшему поколению, уважать старших и трудиться, бил баклуши и откровенно доставал старую сову (терпению которой можно только позавидовать). В итоге допрыгался шалопай, доигрался с огнём. Сова утащила засранца к себе в дупло и хотела ошкурить (тут моя дочь затаила дыхание, вытаращив на меня глаза размером с блюдца). Белчонок всё же вырвался, но остался без хвоста, и с тех пор ненавидел песенки-дразнилки. Дочь всё же расстроилась и всплакнула от досады, жалко стало зверька и его роскошный хвост. Всё же пришлось ей объяснить, что он сам дошёл до такой участи из-за вопиюще…

Сказка про Питера Пуша, сказка

Сказка про Олли Кроллета, сказка

стр. 61-76

Сказка про мистера Мак-Квакила, сказка

стр. 77-88

Сказка про бельчонка Тресси и его хвост, сказка

стр. 89-104

стр. 119-132

ISBN: 978-5-353-05222-7, 0-7232-5804-X

Год издания: 2011

Переводчики: Михаил Гребнев, Дина Крупская
Твердый переплет, 136 стр.
Формат: 84x108/16

26 марта 2020 г. 13:43

4 Мой ребёнок рыдал в конце

Berezinskaya

5 апреля 2015 г. 09:20

замечательная книга! перечитана не одни раз и с большим интересом. прекрасные сказки/рассказы/стихи и не менее красивые иллюстрации.