Berezinskaya

5 апреля 2015 г. 09:20

замечательная книга! перечитана не одни раз и с большим интересом. прекрасные сказки/рассказы/стихи и не менее красивые иллюстрации.

Kwinto

21 ноября 2014 г. 16:37

Очаровательная, добрая и трогательная сказка! Мое первое знакомство с миром героев Беатрикс Поттер! О ее персонажах, наверное, слышал каждый, уж кролик Питер точно у многих на слуху!

Эта история рассказывает нам о приключениях двух братьев - Питера и Бенджамина, их проделках, потере одежды Питера и ее вызволении из лап пугала, встрече с кошкой. И главное - возвращении домой.

Каждое слово содержит очарование, достаточно одного предложения, чтобы проникнуться симпатией и даже умилением. Но основная прелесть и ценность этих историй в иллюстрациях автора, они потрясающие!

grt_pretender

21 июля 2014 г. 18:32

В моем детстве с кроликом Питером мы не пересекались. Зато я фанатела от ослика Мафина и его друзей). Там, кстати, тоже были очень милые рисунки. В этой книге девять проиллюстрированных историй, связанных перекрестным героями. По сути это отдельный замкнутый мир, где зверьки подозрительно похожи на людей. Природа на рисунках аналогична тем местам, где я в детстве проводила каждое лето, так что ностальгии было много.

Разочарование в том, что самого Питера в книге очень мало. Хотя он и недостаточно колоритный персонаж для этого, увы). Зато здесь куры носят чулки, есть мышка с невротичным стремлением к порядку, очень стильный мистер Мак-Квакил, а мать кроликов в дополнение ко всему торгует лавандовым табаком)

«К сожалению, у деревенского мышонка хвостик был несолидный. Джонни Горожанин и…

crazy_squirrel

по прятанию орехов

21 апреля 2014 г. 23:20

This is a tale about a tail…

Какая белка без хвоста, правда? И кому же ещё читать книжки о белках, как не Белке?) Вот не знаю почему, но у меня всё время получается читать на английском только самые детские и простые книжки: то ли боязнь непонимания хотя вроде даже в пятницу после пива могу иностранцу дорогу рассказать… вопрос куда)), то ли просто лень) Так или иначе, моя очередная английская книжка — конечно же, о белке, как я могла пройти мимо, вы что) А точнее — о прелестном и забавном бельчонке Наткине. Беатрикс Поттер — хорошо известная детская писательница, книгам которой уже больше 100 лет, а истории, как и рисунки, не утратили ни капли очаровательности. Я вот даже не знаю, что мне больше понравилось — простой и лёгкий текст сказки-притчи или эти милые бельчата на рисунках) Госпожа…

7 января 2014 г. 12:27

Просто Новогоднее чудо! Такое чувство будь-то я притронулась к волшебству. Тому самому волшебству,которое окутывает наше детство. Особенно в восторг приводят иллюстрации,такую любовь к деталям я поддерживаю всеми руками) Мне кажется, что их прелесть именно в том, что Беатрисс сама делала их, поэтому зверюшки такие правдоподобные.

AnnaYurievna

1 августа 2013 г. 15:29

После фильма "Мисс Поттер" захотелось прочитать сказки, написанные Беатрикс Поттер. И вот - скачана "Большая книга кролика Питера". Скачана, т.к., к сожалению, ни в одном из наших книжных, такой книги не обнаружено. Ну, ничего, благодаря Интернету, можно почитать и с экрана компьютера. Замечательная книга с замечательными сказками и замечательными иллюстрациями! Читаю вслух сыночку, и ему очень нравится. Не знаю, как мимо меня в детстве прошли эти чудесные сказки, но сейчас с удовольствием читаю их сыну. И встречаются знакомые сюжеты из книг по чтению для английскому, например, "Сказка про Джонни Горожанина". Значит, все-таки с Беатрикс Поттер были встречи и раньше. И приятные! А теперь они продолжаются - и для меня, и для моего ребенка.

Источник

4 октября 2012 г. 00:57

Книга в прекрасном исполнении, приятно держать в руках. Иллюстрации великолепны: детские и милые. Все герои очень трогательны. От книги - только приятные впечатления. Дочка слушает и рассматривает с большим удовольствием. Отличный подарок для малыша! Лишь один момент смутил. В описании книги указан возраст 0-3 года. Мое мнение таково, что сборник предназначен для возрастной группы 3+, т.к. рассказы достаточно длинные и требуют от ребенка коцентрации внимания. P.S.: была приятно удивлена, что помимо книг, есть еще и мультики: "Питер Пуш и его друзья" (мультсериал производства BBC), "Портной из Глостера" (фильм с Йаном Холмом в роли Портного). Ушла скачивать!)))