4,5

Повесть "Голубая бусинка" детской писательницы Марии Крюгер рассказывает о приключениях девочки по имени Каролинка и мальчика по имени Петрик.
Вы узнаете, что происходило с того самого момента,…
Цикл: Каролинка, книга №1
Издательство: Наша Ксенгарня

SkazkiLisy

4 апреля 2024 г. 08:57

5 Чудеса всегда рядом

С историей голубой бусинки, девочки Каролинки и её друга Пётрека я познакомилась только сейчас. Хотя повесть написана еще в 1959 году. Добрая и милая история о найденной волшебной бусине, которая исполняет желания. Книгу подарили не мне, но она быстро стала любимицей для семейного вечернего чтения.

Как и в сказке “Цветик-Семицветик” или “Половина волшебства”, первые желания Каролинки довольно бестолковые. Но постепенно она и Пётрек понимают, что есть вещи куда более важные, чем заказать целую квартиру пирожных или гулять по торговому центру невидимками, оживляя экспозицию с Бабой Ягой.

Есть в сказке и злая колдунья, которая хочет отнять бусинку. Дети с ней сталкиваются время от времени. Она даже присутствует в приёмной градоначальника. Не могу сказать, что удивилась ведьме в ратуше )))

Однак…

4 апреля 2024 г. 08:57

5 Чудеса всегда рядом

Однак…

30 марта 2024 г. 04:03

никогда не думал, что так интересно можно описать приключения детей в обычном городе с обычной бусинкой))) однако, прочитал обе книги с большим удовольствием