28 октября 2020 г. 18:29

Сказка интересная и смешная. Сказка озаглавлена так, что можно подумать, что они реально храбрецы. А на самом деле они трусы, даже одних граблей испугались и зайчика.

Храбрецы из сказки были смешными. Я думаю, что последнее предложение "Вот так храбрецы!" написано так, что кажется, что авторы на самом деле имели в виду «вот так трусы»!

4 октября 2020 г. 23:04

Сказка не с первого раза понятна, нужно время подумать над смыслом.

6 августа 2020 г. 19:50

В этой книге рассказывается про маленьких людей. Они помогали одному бедному сапожнику и его жене. Главная мысль сказки в том, что надо быть благодарным за любую помощь. Книга мне очень понравилась потому, что люди в конце жили счастливо. А ещё мне эта сказка напомнила мультик про фиксиков.

Oblachnost

5 июля 2020 г. 20:25

Та же сама внеклассная литература. Честно говоря, советский мультфильм по-мотивам, мне нравится гораздо больше этой сказки. В сказке и приключений так-то нет. Собрались животные, которым не долго осталось на свете, и отправились на поиски счастья. Честно говоря оркестр из участников, которые орут по-ослиному, лают, мяукают и кукарекают, так себе услада от ушей. Думаю, жителям Бремена оооооочень повезло, когда по пути эта компашка выгнала из избушки разбойников и там и осела.

19 августа 2020 г. 22:18

0 Глупый Ганс

Ганс от девушки получал подарочки. Маме говорил , что не верно Ганс поступил с иголкой, которую девушка подарила ему. У нее все подарки закончились и она пошла с ним

Po_li_na

29 апреля 2020 г. 13:25

И у меня и у моей дочки сказка «Храбрый портняжка» была одной из самых любимых в детстве. Особенно после просмотра старого советского мультфильма! Помните веселую песенку главного героя: «Храбрецом зовусь недаром: семерых – одним ударом!»?! Не полюбить находчивого и неунывающего портняжку просто невозможно!

С чего же все началось? С нелепой случайности, когда наш герой, разозлившись на назойливых мух, которые не давали ему спокойно полакомиться вареньем, прихлопнул сразу семь насекомых. Увидев результат, юноша был крайне удивлен: семерых – одних ударом! Он даже вышивает такую надпись на поясе и отправляется в путешествие по белу свету, чтобы все вокруг узнали о его подвиге! Комизм ситуации в том, что люди, прочитав устрашающие слова на поясе, тут же испытывают страх и ужас от встречи со…

5 июня 2020 г. 19:31

Мне очень понравилось это произведение. Главная его мысль заключается в том, что нельзя обижать животных. Книга по сравнению с мультиком очень короткая. В мультфильме намного больше событий, но книга все равно мне понравилась больше. В книге осел, собака, кот и петух очень смешно и без посторонней помощи смогли захватить дом у разбойников.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

20 июня 2020 г. 22:40

0 Умная дочь крестьянская

Рассказ о бедняке и о его дочери. Король подарил им кусочек поля, стали они его обрабатывать. Нашли золотую ступку, отец хотел отдать королю, а дочка , что надо оставить себе. Отец отдал, но его посадили в тюрьму. Чтобы спасти отца, дочери нужно было решить задачу. После решения, король женился на ней, а отца отпустили. Но так как дочь была умнее, то король не смог жить с ней. И выгнал ее, но и тут дочь перехитрила короля и усыпила короля. И забрала короля с собой , так как он самый ценный для нее

Источник

30 апреля 2020 г. 13:36

Очень интересная и легкая для прочтения сказка. Ее можно читать вечерами или перед сном. Образ Железного Ганса, которого нашли на дне болота, завораживает: «дикий человек, с кожей бурою, словно ржавое железо, и волосами он весь так оброс, что висели они у него до колен». Оказалось, что это заколдованный король. Иллюстрации Мэтта Тавариса просто шикарные. Даже заинтересовалась этим иллюстратором. (Советую книгу именно издательства "Добрая книга"). Волшебная история держит слушателя в напряжении до самого конца. Но главный вывод в том, что смелость, решительность и умение помогать всегда приводят к успеху и желанной цели. Подойдет детям от 4 до 8 лет.

2 февраля 2020 г. 09:50

Замечательный пересказ всем известной истории про Спящую красавицу с не менее прекрасными иллюстрациями Артура Рэкхема! Классический вариант сказки братьев Гримм, например, в сборнике «Сказки братьев Гримм» Гримм Якоб и Вильгельм занимает всего 6 страниц (1 из которых иллюстрация), а в этом издании аж 112 страниц! История пересказана со всем уважением к авторам - никаких серьезных изменений, просто изначально короткую сказку украсили подробностями, иногда даже веселыми :) Вот, например, кто-нибудь вообще задумывался о том, КАКОВО было жителям королевства избавляться от прялок? Я никогда даже не задумывалась над этим!

- У меня шестеро детей, и я зарабатывала на жизнь прядением, - всхлипнула одна из женщин. - Как теперь я прокормлю ребятишек? - Я купил прялку за пять золотых монет, -…