3,8

Русские дайверы, высадившись на островке в Красном море, сталкиваются с древним ужасом глубин... В волшебном королевстве осуществляется военный проект на основе нанотехнологий... В недалеком…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 февраля 2022 г. 20:04

Начало было такое веселое и многообещающее: темная ночь, спящий монарх, военный совет, посвященный новому виду оружия, которое разработал постоянный противник и враг. И надо дать наш ответ. Но денег на такое же оружие нет, а за державу обидно. Решено разработать маленькое, противоположное большому, оружие, ко трое хотя бы массой сдержит врагов. Сказано, значит, будет сделано. А дальше в дело вступает человеческая жадность, отлаженные схемы воровства денег, фальсификация экспериментов и многое другое, известное по нашей человеческой жизни. Всё больше параллелей и намеков и юмор превращается в сатиру. А сатира - это не смешно, это удар под дых, что повесть и делает - бьёт и добивает.

El Corazon

Апокрифы

стр. 411-428

ISBN: 978-5-699-26827-6

Год издания: 2008

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный авторский сборник)

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 февраля 2022 г. 20:04

ColdFires

6 ноября 2021 г. 11:43

2 Спойлер Нырнуть и не вынырнуть!

Начала читать эту книгу исключительно из интереса, почему так много людей желали смерти героям книги. Это любопытство погибло, еще даже когда не ознакомилась с половиной сюжета!

Повествование можно назвать вялым, тягучим (даже не смотря на объем книги) и не особо красочным. Совершенно никакого наслаждения от тропического рая. Читать подобную фантастику и элементами мистики скучно, а персонажи просто убивают последнее желание читать.

Понимаю, они нереально крутые дайверы, которые решили посетить самые дальние островки и поглазеть на морские красоты, поплавать в разных пещерах и рассмотреть редких рыб. Но, вашу мать, зачем их делать героев настолько отбитыми на голову?!

Им говорят, не плывите к тому острову, оттуда никто не возвращается. Думаете, они послушались? Ха- ха и еще раз ХА. Они…

Подборки