ColdFires

6 ноября 2021 г. 11:43

2 Спойлер Нырнуть и не вынырнуть!

Начала читать эту книгу исключительно из интереса, почему так много людей желали смерти героям книги. Это любопытство погибло, еще даже когда не ознакомилась с половиной сюжета!

Повествование можно назвать вялым, тягучим (даже не смотря на объем книги) и не особо красочным. Совершенно никакого наслаждения от тропического рая. Читать подобную фантастику и элементами мистики скучно, а персонажи просто убивают последнее желание читать.

Понимаю, они нереально крутые дайверы, которые решили посетить самые дальние островки и поглазеть на морские красоты, поплавать в разных пещерах и рассмотреть редких рыб. Но, вашу мать, зачем их делать героев настолько отбитыми на голову?!

Им говорят, не плывите к тому острову, оттуда никто не возвращается. Думаете, они послушались? Ха- ха и еще раз ХА. Они специально поплыли на яхте к тому проклятому острову. Просто гениальное решение!

Там тоже старик говорит – Уплывайте пока не поздно.

Пффф, и его послали подальше. Нашел, кем командовать!

И вот эти гениальные дайверы нашли подводную пещеру, проплыли в ней раз. Там так красиво, и рыбки разные есть, и просто атмосфера чарующая, просто вау! Подумаешь, пострадала одна девушка, потом ей делали уколы от яда, но состояние у нее было ужасное, но в пещере, же нет ничего страшного. Там просто чуть не погибла одна из них, это же фигня.

Поплыли еще разок! Как результат, потеряли одного парня. И его убрал его же друг, а чего нет, это все остров! Хотя, не на этом острове опасности нет…. О чем вы?

Вот казалось бы, одна из них включила голову, начала адекватно реагировать на события. Просила уплыть от туда поскорее, но ее тоже переклинило, мужа убили надо же отомстить. А может она обиделась на всех, за то, что ее не взяли поплавать…Скорее все вместе, и тут пришла в голову гениальная мысль – стать убийцей. Тут в сюжет вступает мистика! Оказывается старик с острова очень старый, и он еще и божество.

Он как бы говорил об этом прямо, но эти же люди не воспринимают никого серьезно. И вот девушка сговорилась с этим стариком, и они решили отомстить за убийство ее мужа. Подумаешь, никаких доказательств, просто поверила ему на слово. Хотя его там не было!

И так история закончилась долгожданной смертью. Всех героев. И сейчас могу уверенно сказать, что я тоже рада такому окончанию.

Как вы понимаете, эта книга оставила уйму эмоций. Книга же совсем маленькая, в каком-то смысле ее можно считать полной на события. Погрузиться в события и проникнуться к героям не вышло. Можно было бы задуматься о важной проблеме всего мира… о жестокости людской, или о той же глупости, но автор не дает возможности даже подумать в правильном направлении.

Сюжет я пересказала, пусть и скомкано. Вы знаете чего ожидать от книги, героев и событий. А стоит ли начинать читать это, решайте сами, я отказываюсь давать положительные рекомендации.