Nekipelova

я мог бы выпить...

18 февраля 2022 г. 20:04

Начало было такое веселое и многообещающее: темная ночь, спящий монарх, военный совет, посвященный новому виду оружия, которое разработал постоянный противник и враг. И надо дать наш ответ. Но денег на такое же оружие нет, а за державу обидно. Решено разработать маленькое, противоположное большому, оружие, ко трое хотя бы массой сдержит врагов. Сказано, значит, будет сделано. А дальше в дело вступает человеческая жадность, отлаженные схемы воровства денег, фальсификация экспериментов и многое другое, известное по нашей человеческой жизни. Всё больше параллелей и намеков и юмор превращается в сатиру. А сатира - это не смешно, это удар под дых, что повесть и делает - бьёт и добивает.

Nekipelova

я мог бы выпить...