3,8

Finn has escaped from the terrible living Prison of Incarceron, but its memory torments him, because his brother Keiro is still inside.

Outside, Claudia insists he must be king, but Finn doubts…
Серия: Incarceron
Цикл: Инкарцерон, книга №2
Издательство: Dial

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 февраля 2024 г. 21:46

3 Тюрьма везде, Мастер. Я твёрдо усвоил: неважно, где вы находитесь, Внутри или Снаружи. Это одно и то же.

В первой книге Финн смог выбраться из Инкарцерона во Внешний мир. Но в Тюрьме остались его побратим и подруга, которым он обещал показать звезды реального мира. Королева узнав, что Финн является «умершим» принцем начинает строить козни против него и Клодии. Королева настраивает совет против Финна, а еще неожиданно появляется второй Джайлз, который утверждает, что он и есть тот самый настоящий принц, а Финн лжец, выбравшийся из Инкарцерона. Борьба за королевство продолжается. А сам Инкарцерон мечтает обрести свободу и выйти наружу.

Вторая книга намного слабее первой. Казалось бы, между книгами прошел всего год написания, но какая огромная разница между сюжетами. Если первая была настолько увлекательной и необычной, что невозможно было оторваться. То вторая была скучной и тягомотной, хотя в…

Sapphique, роман

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 февраля 2024 г. 21:46

6 декабря 2023 г. 15:57

4.5 Значит мы победили. Королевство в руинах, но оно наше.

"Сапфик" вторая книга дилогии. Первую "Инкарцерон" прочитала на одном дыхании. Как, впрочем, и вторую.

Продолжение истории Финна, которому удаётся спастись из тюрьмы Инкарцерона. Но в тюрьме остаются его друзья и они ждут помощи.

Интригу сюжету добавляет сама тюрьма, которая тоже хочет спастись сама от себя и выбраться во внешний мир.

Книга прекрасно подходит для лёгкого чтения. Сюжет развивается стремительно, нет затянутых описаний, много смен декораций, поэтому читается буквально глотая страницы.

Видела негативные отзывы на вторую часть, мол недотягивает до уровня первой части. Не нужно искать за что зацепиться, книга однозначно хорошая.  Поэтому рекомендую и, если появится продолжение, с удовольствием прочитаю.

Подборки