4,7

Издательство: Терра

11 мая 2023 г. 10:45

Этот классный сборник нашла в городской библиотеке, чтобы почитать детям. Но он будет интересен не только маленьким читателям, хотя бы потому, что сочетает в себе довольно сложные по сюжету и посылу истории с действительно безобидными на первый взгляд сюжетами. Здесь есть довольно сложные и кровожадные сюжеты, потому что народный эпос описывает вещи так, как он их понимает и воспринимает. Конечно, он бы больше подошел для чтения детям постарше, но тут как с коробкой шоколадных конфет ассорти - не знаешь, что ждет в следующей сказке, хотя эпичность некоторых моментов прям космическая.

ISBN: 5-85255-457-х

Год издания: 1994