3,7

Умные и добрые русские народные сказки - это увлекательные поучительные истории для малышей. Они научат добру и доставят удовольствие.
Серия: Любимые сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

15 августа 2023 г. 15:16

В домашней библиотеке  сохранилась книга, которую читали еще мы с братом. Хочу отметить, что текст примитивный только на первый взгляд. Вот захотелось бабуле, чтобы появился бычок, дед и сделал. Только вот что-то не простой получился бычок. Можно сказать он стал помощником. Не было бы смолы у него на боку, не пришла бы и помощь по хозяйству старикам.

Хочу отметить иллюстрации. Вот данное издание выпущено в 1969 году. Но какие в нем изумительные иллюстрации. Каждое животное прорисовано очень тщательно. Ребенок без зоопарка может научиться отличать их по любым параметрам. Замечательно!

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Звездный путь, Книжная страна, Летнее внешкольное чтение. Лето 2023, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех, Хогвартс

Дочь и падчерица

стр. 121-132

ISBN: 978-5-378-01285-5

Год издания: 2009

Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

«Баба-Яга (русская сказка)»

15 августа 2023 г. 15:16

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!