Сетки. Креативные решения для графических дизайнеров (+ CD-ROM)

3,7

Креативно разработанная и правильно примененная сетка это то, что отличает обычную композицию листа от действительно яркой и "цепляющей".
Эта книга поможет дизайнерам обрести вдохновение и…
Издательство: РИП-холдинг

diman_nikolaev

26 октября 2014 г. 18:39

2.5

готовим ризотто

можно ли научиться вкусно готовить – по книге с фотографиями красивых блюд и перечнем ингредиентов?

итак, вот фотография аппетитного ризотто по-милански, для которого нам потребовалось полстакана риса, два фунта тертого сыра, и 50 граммов шампиньонов. все понятно, и комментарии никакие больше не нужны?

примерно так же поступают авторы книги – вот картинка красивого разворота в журнале, вот перечень основных параметров: обрезной формат, размер полей, иногда – шаг базовой сетки. все понятно, и комментарии никакие больше не нужны? или – старая поговорка «из кулинарной книги обед не сваришь», верна не только по отношению к кулинарии:)))

сетка в дизайне подобно схеме для проектирования интерьера в комнате: диван ставим сюда, телевизор – сюда. а тут мы вместо мебели…

ISBN: 978-5-903190-38-6

Год издания: 2008