Артемий Лебедев - Ководство
Ководство 4,2

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся графическим и промышленным дизайном, проектированием интерфейсов, типографикой, семиотикой, визуализацией и так далее.

Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

14 апреля 2019 г. 10:12

3 Сумбурная мешанина или сборная солянка

На первый взгляд книга от автора, который известен на просторах СНГ должна в себе содержать гениальные идеи и опыт основанный на тысячи проделанных работ. По результату мы понимаем, что это короткие заметки (будто-бы на полях блокнота), где разделы друг с другом совсем не связаны, а в каких-то и вовсе написан бред. Не рекомендую для чтения новичкам в дизайне или тем, кто хотел бы узнать о Артемии Лебедеве немного больше. Пропорциональность знаний и полезность примерно не выходит дальше 5%, а некоторые заявления выглядят как провокация и не несут обоснованные доказательства (водянистая смесь из предположений и призыв к уходу от устоявшихся норм).

ISBN: 978-5-98062-071-4

Год издания: 2014

Тканевый переплет, суперобложка, 536 стр.
Формат: 144x216

Жанры:  №1 в Программы

Теги:

14 апреля 2019 г. 10:12

3 Сумбурная мешанина или сборная солянка

28 сентября 2018 г. 04:11

Для начала повторюсь вслед за предыдущими рецензентами - если вы ищите тут мануал по дизайну, ищите дальше в другом месте. Да, все написанное так или иначе касается дизайна (и иногда это касание становится понятно только в последнем абзаце главы). Но это скорее собранные в кучу краткие заметки с мыслями автора на ту или иную тему.

Электронный вариант, размещенный на официальном сайте, изобилует иллюстрациями, а также полезными ссылками, правда, большинство из них уже давно не работают. К сожалению, никто не следит за этой частью книги, зато активно удаляются неактуальные главы.

Если честно, у меня довольно двоякое впечатление от Лебедевского опуса. Читается легко, местами присутствуют юмор, прилюбопытнейшие исторические справки и просто интересные факты. И вот если бы это все не было так…