Робин Вильямс - Дизайн для НЕдизайнеров
Дизайн для НЕдизайнеров 4,3

Вы держите в руках замечательное пособие для тех, кто не является профессиональным дизайнером, но вынужден время от времени заниматься созданием различных образцов "дизайнерского искусства". Речь идет о визитных карточках, фирменных бланках и конвертах, флаерах, буклетах, информационных бюллетенях, открытках, рекламных модулях и многом другом. Здесь вы найдете множество примеров хорошего и плохого дизайна, а также четыре основных правила, соблюдая которые, вы преуспеете в создании привлекательных документов. Автор приводит базовую классификацию шрифтов, популярно объясняя их главные отличия и принципы совместного использования. Материал…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

1 мая 2020 г. 12:46

5 В восторге

Книга понятна с первых страниц , автор просто доносит ту информацию которая нужна читателю . Очень рад что прочитал данную книгу , в книге представлена не только информация , но и наглядные примеры , даже задания и упражнения , в которых автор просит сделать нас самому несколько или один вариант оформления визитки или брошуры . Книга довольно не большая но полезной информации вы в ней подхватите довольно много , так что друзья читайте с удовольствием и развивайте свои навыки в данной сфере , Удачи !

ISBN: 978-5-93286-116-5, 5-93286-116-9, 0-321-19385-7

5 В восторге

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

23 августа 2019 г. 00:55

Очень толковая книга для новичков, так как надеюсь, что люди с более не менее небольшим опытом, откровений в этой книге не найдут. В общем тут представлено все самое основное и распространенное при работе с дизайн продуктами. Наверное, эту книгу хотелось бы порекомендовать широкому кругу читателей, а не только людям, непосредственно начинающих заниматься дизайном, потому что как часто это бывает, чуть ли не каждый второй мнит себя потенциальным дизайнером с врожденным чувством прекрасного и рад рассказать каждому, как надо делать, чтобы дизайн был красивым. В предисловии, автор более конкретно уточняет, на кого ориентирована эта книга - на людей, кто дизайну не имеет никакого отношения, но которому потребовалось сделать дизайн самому, без помощи специалиста.

Хоть дизайн и является…