4,1

Это руководство, выдержавшее в США шесть изданий, представляет собою независимый от программного обеспечения и аппаратной платформы курс полиграфического дизайна, не оставляющий без внимания и…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

9 мая 2022 г. 13:25

В этой книге я полностью разочарована. Вся информация подана очень поверхностно и неинтересно. Мне кажется, даже для новичка не найдется ничего полезного или откровенно нового, чего нельзя найти в интернете на первом попавшемся сайте о принципах дизайна. И язык и оформление явно устарели. Мне кажется это не самая лучшая книга, особенно для первого знакомства с дизайном и версткой.

ISBN: 5-93286-098-7, 978-5-93286-098-4

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

9 мая 2022 г. 13:25

19 марта 2014 г. 21:09

Книжка несколько поверхностная и местами устаревшая, но для новичка в дизайне помогает заполнить кое-какие пробелы. Больше всего понравились главы Страндартные ошибки дизайна и Редизайн документов. В общем и целом «Дизайн для НЕдизайнеров» Робин Вильямс мне понравилась гораздо больше, а принципы компоновки фотографий на странице рекомендую изучить по книге Александра Лапина «Фотография как».