4,1

Франсуаза Шандернагор - признанный мастер-романист и глубокий знаток прошлого Франции, в частности XVII-XVIII веков. Блестящий, отточенный стиль, изысканная, в духе тех времен, лексика, тонкий…
Серия: Французская линия
Издательство: Флюид/FreeFly

Ancie

10 июня 2018 г. 22:42

3 Вся жизнь как на картин(к)е

Я тебя нарисовал солнечным лучом. Губы я твои раскрасил розовым закатом. Лепесткам твоих волос Дал я запах нежных роз - И хотел,чтоб ты была только мне понятна. (с) песня, которую поет мой папа. автор неизвестен.

Роман повествует о художнике, который, выйдя из семьи ремесленников, следуя за старшим братом, всю жизнь посвятил искусству, умея мастерски

польстить модели, одновременно не упустив сходства

Дело всей его жизни - семейный портрет. Молоденькая жена, Софи, имеет страсть к музыке: играет на клавесине в соседней комнате, чем забавляет В***, его натурщиков и учеников:

слушателям было невдомек, что она и сама сочиняла музыку, но стеснялась в том признаться, и, исполняя какую-нибудь свою пьеску, выдавала ее за чужое произведение. Муж, полистав ее нотные тетради, обнаружил истину, но не…

ISBN: 5-98358-179-1

Год издания: 2008

Переводчик: Ирина Волевич
Твердый переплет, 160 стр.
Формат 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж 2000 экз.

Ancie