Лиза Марич - Минута после полуночи
Минута после полуночи 3,6

Никита Красовский, владелец «Театра-Бис», обращается к частному детективу Вадиму Алимову с деликатной просьбой. Он сообщает, что прима его театра Ирина Извольская получает страшные анонимки, автор которых грозится облить ее кислотой, если она еще раз выйдет на сцену. Красовский предлагает Алимову выяснить, кто из четырех солистов, репетирующих с Извольской, пытается ее запугать.
В ходе расследования выяснилось, что основание ненавидеть певицу имеет всё её окружение.
Серия: Опасные игры в стиле ретро

corsar

13 декабря 2020 г. 16:55

Театр! Там не принято жить настоящими чувствами — только их отражением. Театр — это место, где никогда не наступает полночь. Наряд Золушки не становится лохмотьями, карета не превращается в тыкву, а кучер в крысу. Карнавал продолжается вечно!

Противоречивое впечатление о романе. Действие разворачивается в двух временных пластах: в Москве в наши дни и 1875 г в маленьком уездном городке Обоянь и чуть-чуть в Москве. В каждой из рассказанных ветвей повествования мы узнаем историю жизнь певиц - двух разных женщин)), ничем не связанных друг с другом, разумеется, кроме вокального таланта). Современная история рассказывается последовательно, логично, с ответвлениями и возвратом к основной мысли. А история конца 19 века скачет по тексту так резво, что не успеваешь понять и запомнить кто все эти…

Минута после полуночи — Лиза Марич, роман

ISBN: 978-5-17-088581-7

Год издания: 2014

Формат: 84х108/32.
Тираж: 3 000 экз.

Никита Красовский - владелец "Театра-Бис", обращается к частному детективу Вадиму Алимову с деликатной просьбой. Он сообщает, прима его театра Ирина Извольская получает страшные анонимки, автор которых грозится облить ее кислотой, если она еще раз выйдет на сцену. Красовский предлагает Алимову выяснить, кто из четырёх солистов, репетирующих с Извольской, пытается ее запугать. В ходе расследования открывается, что всё окружение певицы имеет основание ее ненавидеть. Но как эта интрига связана с преступлением столетней давности и с драмой совсем другой певицы, оставшейся в истории как "сирена самоубийств", сыщику еще предстоит разгадать...

corsar

13 декабря 2020 г. 16:55

Wilgelmina

21 марта 2016 г. 22:24

Очень неровно написанный роман. Временами затягивает, читаешь с увлечением, временами же просто раздражает манерностью, словесными ляпсусами, ошибками, главное еще фактическими. Конечно, я понимаю, что в ошибках виноват не автор, а корректоры, но впечатление от чтения резко снижается... кроме того, в аннотации говорится

элегантная остросюжетная история

Роман «Минута после полуночи» - роковые страсти и красивая история любви как в старом кино!

Это как-то готовит к действительно яркому, элегантному и проч... (в том же духе), но... Нудновато, затянуто и натянуто, временами пошловато... В общем, 6 из 10. Решение читать или не читать - за вами.