3,9

В сборник вошли произведения "Женщина-призрак", "Танцующий детектив" и "Встречи во мраке".
Серия: KILLER
Цикл: Черная серия, книга №6
Издательство: Рипол, Урал-Пресс, Джокер

Marriana

22 сентября 2021 г. 07:08

2.5

Исключительно развлекательная книга  из разряда пляжных. Оригинальный по своей структуре  сюжет представляет собой дерево, в котором главная драма представляет собой ствол, а его продолжения  -  рассказы  с собственным сюжетом,
отдельным, но неразрывно связанным с главной линией произведения.
   Текст читается без напряжения. Уильям Айриш профессиональный писатель, владеющий методами создания популярной книги, тем не менее, особенной души в неё он не вложил. Интрига слишком быстро становится прозрачной.  Истории-ответвления написаны в стиле нуар и, по своей сути,  похожи друг на друга.    Сюжет динамичный, полон событий, но герои изображены схематично и эмоционального отклика не вызывают.
   Книгу можно прочитать, если нужно отвлечься и убить время, но, приняв решение не читать, ничего…

Леди-призрак

стр. 243-414

ISBN: 5-87012-031-4

Год издания: 1993

Страниц 414 стр.
Формат 130х200 мм (средний формат)
Тираж 150000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 1975 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

Marriana

22 сентября 2021 г. 07:08

2.5

отдельным, но неразрывно связанным с главной линией произведения.

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

19 июля 2016 г. 01:52

2.5

Рассказ про девушку, танцующую с мужчинами за деньги, серийного убийцу и детектива. Девушка приходит на работу и не застает свою подругу, а через несколько часов приходят двое полицейских, чтобы объявить, что подруги больше нет в живых. Главная героиня - девушка хоть и простая, но сообразительная. Временами даже догадливее полицейских. Она сразу понимает, как было совершено убийство и как лучше ловить маньяка, но она всего лишь безвольная и бесправная танцовщица. Так странно читать, что женщина боялась попросить о помощи, в наше время ее начальника назвали бы сексистом и осудили, а всего лишь лет 50 назад женщины были всего лишь инструментом для легального зарабатывания денег. Да и удовольствие какое-то сомнительное: за 10 центов станцевать танец без продолжения. Все остальное более…