DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

19 июля 2016 г. 01:52

2.5

Рассказ про девушку, танцующую с мужчинами за деньги, серийного убийцу и детектива. Девушка приходит на работу и не застает свою подругу, а через несколько часов приходят двое полицейских, чтобы объявить, что подруги больше нет в живых. Главная героиня - девушка хоть и простая, но сообразительная. Временами даже догадливее полицейских. Она сразу понимает, как было совершено убийство и как лучше ловить маньяка, но она всего лишь безвольная и бесправная танцовщица. Так странно читать, что женщина боялась попросить о помощи, в наше время ее начальника назвали бы сексистом и осудили, а всего лишь лет 50 назад женщины были всего лишь инструментом для легального зарабатывания денег. Да и удовольствие какое-то сомнительное: за 10 центов станцевать танец без продолжения.
Все остальное более менее логично, маньяк имел определенный сдвиг. В этом коротком рассказе уместилась драма его жизни. И пространство рассказа не заканчивается самим рассказом, можно представить, что между главной героиней и детективом разовьются романтические отношения. Он будет расследовать убийства, а она приносить ему сандвичи, выслушивать историю очередного преступления и советовать, а он, благодаря этим советам быстро пойдет в гору по карьерной лестнице. Будут они жить долго и счастливо и купят дом. Вот такая получилась история)