3,3

В книгу вошли известные произведения К.И.Чуковского: "Муха-Цокотуха", "Тараканище", "Путаница", "Краденое солнце", "Федориногоре", "Телефон".
Издательство: Дрофа-Плюс

11 апреля 2024 г. 05:56

Произведение Корнея Чуковского «Телефон» я помню еще с детства за счет его веселого содержания и отличной рифмы. Хотя я и не учила данное произведение, но первую половину произведения помню наизусть, видимо в детстве я не раз его перечитывала или мне его перечитывали, кто знает… Одно могу сказать, даже спустя года перечитывая данное произведение, я получила от него кучу положительных эмоций.

Тараканище, сказка

Путаница, сказка

Краденое солнце, стихотворение

Телефон, сказка

ISBN: 5-9555-0431-1

Год издания: 2007

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

11 апреля 2024 г. 05:56

11 апреля 2024 г. 06:03

Небольшая сказка о том, как звери решили пошалить и говорить несвойственными им голосами. В целом, сказка хорошая и учит детей тому, что действовать так, как тебе хочется (иными словами осуществлять каждый свой каприз) не всегда хорошо, так как порой твои капризы могут привести к весьма печальным последствиям.