4,5

В книге собраны легенды и предания, повествующие о могущественных обитателях волшебного мира. В яркой и образной форме рассказано о том, что случается с людьми, когда в их судьбу вмешиваются колдуны…
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

10 февраля 2022 г. 08:35

4.5 История колдунов и ведьм для детей

Это вторая книга прочитанная мной из серии "Зачарованный мир". Издание наполнено великолепными иллюстрациями, хотя текст не всегда удобно читаем. В книге собрано множество легенд и мифов.
К моему сожалению книга довольно быстро закончилась - оно и понятно: меньше 150 страниц и на некоторых разворотах совсем нет текста. Мне не хватило последней главы о ведьмах и кончилась она резко. Однако, книга отлично подойдёт детям: сформирует последовательное знание об истории колдунов и ведьм

Колдуны и ведьмы Перевод: Я. Видрак
стр. 141-141

ISBN: 5-300-00538-X

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке Д. Кристенсена.
Внутренние иллюстрации Д. Кристенсена, А. Рэкема, А. Галлен-Каллелы, Дж.У. Уотерхауса, М. Одома, И. Билибина, Д. Пеленкара, Н.К. Уайета, Л.Д. Рида, Э. Фортескью-Брикдейл, К. Крафт, Д.К. Ренитс, А. Остин, Л. Бретона, Г. Кларка, М. Хесса, П. Эллисон, У. Андерсона, У.П. Пелс, Г. Галлардо, Ф. Харрисон, М. Герра.

10 февраля 2022 г. 08:35

4.5 История колдунов и ведьм для детей

7 июля 2021 г. 09:32

4 Спойлер

В книге рассказано о том, что случается с людьми, когда в их судьбу вмешиваются колдуны и ведьмы.

Действительно очень много легенд, но я бы хотела перечислить наиболее известных колдунов по тем приданиям, чем судьбы людей. И так понятно чем это оборачивалось: либо помощью, либо смертью.

▪︎Вяйнямейнен Непоколибимый – демиург, мудрый старец, чародей и шаман. Обитатель первичного мирового океана: «на его колене, торчащем из воды, птица снесла яйцо, из которого он заклинаниями сотворил мир».

▪︎Талиесин — волшебник и бард, первый из смертных, обладавший даром пророчества.

▪︎Мананнан – сын бога Лера (древнеирланский пантеон). Его культ связан с морской стихией.

▪︎Мерлин – маг и волшебник, наставник короля Артура и ученый, которому приписывают создание Круглого стола, возведение…