4,5

В книге представлены легенды и предания о возникновении мира.
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

5 ноября 2021 г. 16:16

0 КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Мне полюбилась эта книга из серии «Зачарованный мир»в первую очередь своими иллюстрациями и теориями.

Здесь не будет научных гипотез сотворения мира.

Вы будете удивлены как легенды разных народов мира преподносят нам история возникновения жизни: от образования земли, неба, звёзд, солнца, луны, травы, воды, фруктов и т.д. до людей.

Эта книга расскажет истории островитян, мудрецов, сказателей о том, почему земля качается (землетрясение).

Живёт ли кто-то в жерле вулкана? Кто, зачем и как меняет день и ночь? Кто это – Млечный Путь? Жили ли Звезды на земле? Откуда появились малиновка, удоды, павлины, дятла, и кому и как они спасали жизнь дабы заслужить то, что имеют?

И много других увлекательных и не менее интересных легенд.

Книга начал

Перевод: И. Кубатько

ISBN: 5-300-00717-X

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке Д. Сиббика. Внутренние иллюстрации Д. Ичес, Т. Адамса, Д. Бергена, К. Крафт, Д. Тилден-Райт, К. Стимпсона, У. Андерсона, С. Робертсона, Ф. Пелиццоли, Д. Пау, П. Эллисон, Д. Тата, Ф. Арджента, М. Махурина, Д. Сиббика, Н. Харриса, Д. Хоу, М. Новелдена, Р. Стюарта, Ж.-К. Кнаффа, Тима Гилла.

5 ноября 2021 г. 16:16

0 КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Здесь не будет научных гипотез сотворения мира.

И много других увлекательных и не менее интересных легенд.

utochka_books

9 декабря 2019 г. 09:17

Меня радует этот лев, стоящий на двух лапах) Он из довольно милой славянской сказочки: раньше хвост был только у льва, а все остальные зверушки могли ему только завидовать. И вот как-то лев по доброте душевной решил подарить всем животным по хвосту, чтобы не грустили. Лиса выбрала себе самый красивый и пушистый хвост, потому что первая пришла, заяц пришел последний, поэтому насобирал себе пушок, оставшийся в шкатулке от хвостов, а медвед решил поесть и потупить перед тем, как идти ко льву, вот и получил, что досталось)

В этой книжке очень много рассказов о том, “как все начиналось”: как зародилась жизнь на земле, как были созданы луна, солнце и звезды (и созвездия, многие из которых появились благодаря бурной личной жизни Зевса), а также как появились растения и животные.

Интересно, что…