Рецензии на книгу «Драконы»

ISBN: 5-300-00620-3
Год издания: 1996
Издательство: Терра
Серия: Зачарованный мир

Драконы... В Европе драконы были хищными чудовищами, несущими всяческие бедствия; в Азии они, напротив, считались полезными существами и обожествлялись. В книге собраны сведения из летописей и сказаний о драконах со времен их господства на земле и до полного исчезновения.
Издание богато иллюстрировано.

Рецензия экспертаШнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей
Дополнительные действия
Оценка sher2408:   5  /  4.5

Моя прелессссть!
Ну почему в моем детстве не было такой книги о драконах?! Красочной, информационной, увлекательной! И кто придумал, что взрослые не нуждаются в книгах с яркими картинками? Вот не могу я пройти мимо такой прелессссти спокойно!
Это же настоящая детская энциклопедия драконистики, с отличным классификатором таинственных крылатых красавцев.

Легенды, мифы, предания гармонично сплелись в книге Аппензеллера. Он рассказывает о европейских, китайских, славянских, индийских, персидских драконах и змеях; о морских, пещерных и воздушных драконах, дракончиках и дракошах. На страницах книги живут могущественные 300-метровые драконы (мысленно сравнила с 275-метровым «Титаником» и ужаснулась – это сколько же такому громиле в день овечек на прокорм нужно), геральдические… Развернуть