4,6

Любовь, таинственная и прекрасная, грустная и трагическая, - о ней рассказывается в этой книге. Представлены любовные сюжеты из мифов и легенд, преданий и баллад в пересказе.
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

3 сентября 2021 г. 20:59

Название книги говорит само за себя, поэтому, выводы, которые можно сделать из этой истории.

Необходимо бороться за свою любовь. Это показывают нам истории:
♡ Пелея и Фетиды (Греция);
♡ Окасена и Николетт;
♡ юноши по имени Хику, который спустился даже в преисподнюю за Кавелу (Полинезия);
♡ Дамаянти и Нала (Индия);
♡ воина сэра Эгламора и леди Кристобель.

История Вей Ку и Ву показывает нам, что все, происходящее в твоей жизни, предопределено (Китай). Только верите ли вы в судьбу?

Никакая вещь не является символом любви, лишь само это чувство. Это доказывает нам история Душьянта и Шакунталы (Индия).

История о Либе и Гунтраме доказывает нам о том, что где бы ты не был, будь всегда верен своей второй половинке, ведь неверность может сыграть с тобой злую шутку (Германия).

Никогда не верь, когда…

Сказания о любви

Перевод: А. Нестеров

ISBN: 5-300-00667-X

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке Э. Фортескью-Брикдейл. Внутренние иллюстрации Д. Сиббика, К. Смитерса, Н. Харриса, Д. Пау, Г. Уорда, Д. Тилден-Райт, Э. Дюлака, Дж.Ф. Уоттса, Тони Смита, Р. Кумбса, Р. Инноченти, Т. Пирса, П. Пилья, Д. Ичес, Дж.У. Уотерхауса, С. Галлахер, Х. Броквэя, К. Крафт, Э. Бёрн-Джонса, М. Хейга, Т. Адамса, А. Барбозы, Д. Хоу.

3 сентября 2021 г. 20:59

Необходимо бороться за свою любовь. Это показывают нам истории:
♡ Пелея и Фетиды (Греция);
♡ Окасена и Николетт;
♡ Дамаянти и Нала (Индия);
♡ воина сэра Эгламора и леди Кристобель.

Никогда не верь, когда…

utochka_books

9 декабря 2019 г. 09:11

Не так давно мне неожиданно презентовали почти всю серию книг “Зачарованный мир”. Надо сказать, серия просто бомбическая: каждая книга – это сборник мифов, сказок и преданий разных народов на определенную тему (драконы, гномы, вампиры и т.д.). Но особенно мне нравится оформление – очень красочное, рисунки детальные и красивые и… в основном мрачные)

Так как книжек много, а прочитать хочется все, я решила выбирать книгу рандомно. И первой книжкой оказались “Сказания о любви”. На самом деле, я была немного разочарована, потому что хотела почитать что-нибудь страшненькое, а эта книга выглядит самой ми-ми-мишной (помимо томика про феечек разве что). На самом деле, все оказалось не так уж ванильно)

Все сказки и мифы разделены по трем темам: любовь, предопределенная судьбой, несчастливая любовь и…