Рецензии на книгу «Сказания о любви»

ISBN: 5-300-00667-X
Год издания: 1996
Издательство: Терра
Серия: Зачарованный мир

Любовь, таинственная и прекрасная, грустная и трагическая, - о ней рассказывается в этой книге. Представлены любовные сюжеты из мифов и легенд, преданий и баллад в пересказе.

Оценка Bagrova:   5  /  4.6
Подобно тому, как дождь может заставить цвести пустыню, так и любовь при счастливом стечении обстоятельств может принести радость даже самому черствому сердцу. Но при определённых обстоятельствах любовь может стать разрушительной силой, привести к трагедии.

Сказания о любви.
Прекрасное издание из серии "Зачарованный мир". Наслаждаться которым приходится в электронном виде.
В этой книге собраны рассказы, легенды и мифы о силе любви. Иной раз кто-то посылает любовь на двух людей, будь то джинн или боги. Другой раз они же посылают трудные испытания на бедную пару возлюбленных. Иногда любовь возникает между богом и человеком.
Некоторые из народов верили, что любовь это магия - страшная и околдовывающая. Ведь действительно, иной раз влюбленный человек одержим предметом своего воздыхания… Развернуть

Оценка Mary_melifaro:  0

Сказания о любви. Как же. Мои милые родители подарили мне эту книгу в отрочестве, не особо посмотрев, что внутри. А внутри оказались легенды о богах и демонах, о потусторонних силах, нечисти, мертвецах, вернувшихся в мир живых ради мести или просто по приколу. Все герои, конечно, были влюблены в кого-то, и любовь имела место в каждом рассказе. Но маленькие девочки в книжке о любви, да еще с такой милой картинкой на обложке, не ожидают читать о склепе и чьей-то отрезанной голове в горшочке с базиликом. ( О да, рассказ про горшочек с базиликом мой любимый, но внимание, это был спойлер).
В общем-то книга безумно интересная, такие легенды читать - сплошное удовольствие. Мне безумно понравилась история о рыцаре, который встретил мертвую вертихвостку по дороге к своей невесте. Но книга была… Развернуть

Оценка Mary_tsarapka:  5

Красивые легенды, общее между ними-любовь.
Вот из этой книге я узнала про красную ленту, что связывает людей сквозь года накрепко.
С огромным удовольствием читаю и перечитываю.
Жалко, что других книг низ этой серии нет.

Оценка patrick23owen:  5

Мне нравится серия "Зачарованный мир", я думаю меня больше всего подкупили иллюстрации в книге, но они замечательно прорисованы. Со многими сказками в книге я познакомилась ещё в детстве, но даже сейчас, став взрослой, мне приятно перелистывать книгу, перечитывать сказки разных народов мира.

Оценка KalinaMalina:  3

Все так носятся с этой серией Зачарованный мир, у букинистов больших денег стоят эти книги, а по сути ничего особенного в них нет.... ну сборник легенд, ну иллюстрации хорошие, но ничего суперического и волшебного я в них не заметила(((((((